Рекламная заглушка

Гибкий кабель специально создан для того, чтобы он мог укладываться в тех местах, где предполагаются большие изгибы. Чаще всего его используют для подключения генераторов, сварочных аппаратов и другого оборудования.

Характеристики гибкого кабеля

За счет повышения нагрузок, в результате перемещения кабеля по строительной площадке стали более часто встречаться разрывы сердечника. Для решения таких проблем специалисты создали гибкий провод, имеющий уникальные характеристики. Аналогов такому изделию нет. Он имеет высокий уровень гибкости, так что срок его эксплуатации значительно увеличен.

Проводка включает в себя медную жилу, изоляцию и резиновую оболочку. Также в проводке может быть синтетическая пленка, которая применяется в качестве разделительного слоя. Она накладывается на жилы . Приобрести кабель гибкого типа вы сможете здесь. Такая электропроводка может применяться в бытовых условиях, в офисе, в частном доме.

Ad 3
Advertisements

Гибкий кабель применяется для питания выключателя, устройств освещения. К преимуществам гибкой проводки относится то, что она легко укладывается и быстро монтируется в щитке. При подключении такого кабеля к разным приборам освещения возникает необходимость в оконцевании его за счет обжимного наконечника. Гибкий кабель имеет высокую устойчивость к излому. Если вы будете часто переподключать кабели для замены осветительных приборов, кабель не пострадает. Так что очень важно учитывать то, как должен эксплуатироваться гибкий кабель.

Если вы установите надежные розетки, будете соблюдать правила использования, кабель прослужит вам достаточно долго. Также такой кабель применяется на предприятиях промышленных для подсоединения стационарного оборудования. С помощью него можно выполнять подключение цепи к щитку. Выбор кабеля будет зависеть от конструкции элемента, который нужно подключить к системе.

Гибкий кабель также может применяться в цеху для подсоединения электрического оборудования, сварочных аппаратов и других устройств, имеющих не зафиксированное положение. Также такие изделия используются для питания подвижных узлов. Токопроводящие устройства имеют изолированную конструкцию. На материал не распространяется горение. В качестве изоляции может использоваться резина. Гибкий кабель — это удобный вариант для использования как в бытовых условиях, так и в промышленности.

Loading