Рекламная заглушка

Дачники и садоводы огородники не по наслышке знают, что поливать сады и огороды нужно регулярно. И без шланга в этой ситуации не обойтись. Чтобы подобрать качественный шланг, который прослужит долго и будет радовать хозяев, нужно смотреть здесь.

Важные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке

Подобрать идеальный шланг не так легко и просто, как может показаться. При подборе нужной модели стоит учитывать многочисленные нюансы. Внимательно стоит изучить следующие нюансы:

1. Длина

Подбирая шланг для полива или каких-то других целей, стоит обращать внимание на размеры территории, которая будет поливаться. Если территория большая, то поливной шланг должен быть соответствующего размера. Он должен доставать до любого участка сада и огорода.

В случае, если шланга не хватает, то можно докупить кусок нужно длины и просто соединить. В продаже представлены соединители, которые позволяют состыковать шланг и получить нужную длину. Чтобы не таскать большой шланг по участку, многие так и делают.

2. Материал

Какие модели только не представлены сегодня в продаже. Материал также разный. Это могут быть стандартные резиновые шланги, изделия из ПВХ и даже силиконовые модели, которые многим очень нравятся и постепенно становятся популярными.

Если про ПВХ и резину все понятно, то о силиконовых шлангах стоит поговорить подробнее. Появились они в специализированных магазинах не так давно и на первых порах многие с недоверием относились к новинке.

Стоят они недорого, но даже этот критерий не позволил сделать их популярными. В них не было армирующей сетки, а для многих дачников — это показатель прочности. Структура у них не жесткая.

Ad 3
Advertisements

Но те, кто попробовал силиконовые шланги, остались довольны. Шланги гибкие и растягиваются с легкостью. К тому же, на поверхности не образуется заломов.

Но не стоит использовать их в системах, где вода подается под большим давлением. Он не только растянется, но и лопнет. Для этого был придуман шланг с армированием, который можно использовать в системе, где давление очень высокое.

Выбирая такие шланги стоит обращать внимание и на количество слоев. Специалисты говорят, что чем больше слоев будет, тем лучше и прослужит такой шланг намного дольше.

3. Экологичность изделия

Приобретая шланг, стоит обязательно посмотреть на этикетку. Обычно производители пишут, для каких целей изделие может использоваться. Если требуется шланг для питьевой воды, то стоит искать модель, которая для этого пригодна.

4. Армирование

Технология армирования появилась не так давно. Но, стоит отметить, что она показала себя с хорошей стороны. Благодаря ей шланг отлично защищен от заломов и серьезных перегибов.

Дешевые шланги оснащены тонкой армирующей сеткой. Она перегибается постоянно. А вот фирменные модели можно рекомендовать всем.

Loading