Многие из космонавтов, побывавших в околоземном пространстве, видели странные, необъяснимые с точки зрения современной науки явления. И эти явления власти старались скрывать от людей. Даже первый космонавт нашей планеты столкнулся с ними в космическом пространстве.

 

 

Казалось бы,  весь мир знает о первом полете человека в космос буквально все. Но это не так. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961г., а в конце восьмидесятых годов прошлого столетия произошла утечка секретной информации из близких к КГБ источников.

Оказалось, что связь с Юрием Гагариным во время его полета прерывалась дважды. Он переставал отвечать центру управления на позывные. Поначалу наиболее вероятной сочли версию, что Гагарин вследствие сильного стресса, или переутомления, терял на короткое время сознание.

Во время планового посещения Гагариным психотерапевта, его подвергли регрессивному гипнозу. Воспоминания космонавта №1 привели всех в шоковое состояние. Находясь в гипнотическом сне, Юрий сообщил, что во время полета в кабине корабля возникло темное пятно, которое преображалось в человеческое лицо. И это лицо висело перед ним в воздухе кабины.

 

По словам Гагарина, страха он не испытывал, но был не в состоянии пошевелить ни рукой, ни ногой. В его голове послышался посторонний голос, который уверенно сообщил космонавту, что с ним будет все в порядке, и он благополучно возвратится на Землю. Все произошедшее вполне можно было списать на возникшие в результате переживаний и стресса галлюцинации и забыть об этом. Если бы все не повторилось вновь, но уже с другими космонавтами.

 

На борту космической станции «Салют-7» в 1985г. находился экипаж в составе Леонида Кизима, Олега Атькова, Владимира Соловьева, Светланы Савицкой, Игоря Волка и Владимира Джанибекова. Для некоторых из них наступил 155-й день полета. Космонавты занимались приготовлениями к проведению очередной серии лабораторных экспериментов.

 

Внезапно с внешней стороны станцию окутало облако оранжевого цвета. За бортом произошла яркая вспышка, от которой члены экипажа на какое-то время ослепли. А когда к ним вернулось зрение, они в изумлении увидели рядом со станцией семь фигур. Внешне пришельцы были очень похожи на людей, но рост их был гигантским, за спиной просматривались крылья, а над головой сиял нимб. Именно так описывают ангелов.

 

Немедленно об увиденном был отправлен отчет на Землю. Как только с ним ознакомились официальные должностные лица, на эти сведения был сразу же наложен гриф «Совершенно секретно». Долгое время обитателей станции мучили всевозможными психологическими и медицинскими тестами. Но все они показали, что психика космонавтов находится в норме, и никаких отклонений нет. После возвращения на Землю, участникам полета категорически запретили рассказывать о происшествии.

 

Несколько лет назад интернет обошла серия фотографий, сделанных американским орбитальным телескопом «Хаббл». На снимках запечатлены непонятные структуры, летящие в космосе. И эти структуры похожи на человекоподобные силуэты с крыльями за спиной. Семь ярко светящихся существ парят в открытом космосе.

Ad 3
Advertisements

 

Один из инженеров проекта «Хаббл» Джон Пратчетт видел объекты своими глазами. Джон утверждает, что запечатленные на снимках существа были живыми. Рост их достигал 20 м, а крылья имели размах, сопоставимый с размерами современного аэробуса.

 

После публикации снимков, выяснилось, что запечатленные на них «ангелы» неоднократно сопровождали американские спейс шаттлы. И экипажи челноков их видели. Но, как и в СССР, эти сведения не подлежали огласке.

 

Все тот же телескоп «Хаббл» передал 26 декабря 1994г. в центр космических полетов Годдарда несколько сотен фотографий. Те, кто стал их просматривать, ахнули от изумления. На них был снят величественно плывущий в безбрежном пространстве космоса большой, белого цвета, город.

 

От широкой общественности сведения о городе, как всегда, скрыли, а представителям высшей власти США был направлен доклад. И этот доклад произвел на них серьезное впечатление.

 

Известно много случаев, когда после длительно пребывания на орбитальных станциях, у космонавтов начинались видения. Набравшись смелости, один из космонавтов рассказал свои собратьям, что и у него, и у его напарника одновременно после полугодичного пребывания на станции начались одинаковые видения. Им стало казаться, что они превращаются в других людей, животных и даже инопланетян. И их коллеги  поделились, что с ними происходили подобные случаи. Иногда космонавты видели на борту станции призраков близких им людей, которые умерли.

 

Подобное происходило и с американскими астронавтами. Психологи NASA пытались все списать на влияние факторов окружающей среды. Но многие феномены этим объяснить трудно.

 

 

Михаил Осташевский.

 

 

Loading