Банда подростков уже не первый год держит село в страхе. Год назад Капустин Яр попал на федеральные каналы: сначала там подростки жестоко избили мужчину, видео попало в сеть, через несколько дней был найден без сознания еще один капьярец, который вскоре скончался в больнице. Источник: https://punkt-a.info

 

 

Двух учеников капьярской школы привлекли к уголовной ответственности. Но не по убийству и избиению, а по краже и грабежу. Им дали по полтора года условно, отчислили из школы. Некоторое время буяны провели под домашним арестом. Село вздохнуло свободно.

 

 

Но вскоре после суда малолетки вновь принялись за старое. По словам местных жителей, они каждый день приходят в школу, громят, угрожают учителям, одной из них разбили стекла в доме.

 

 

Как сообщили в УМВД России по Астраханской области, в декабре – январе этого года в органы внутренних дел поступило несколько обращений от руководства местной школы. Все они рассмотрены подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ахтубинскому району. За мелкое хулиганство законные представители подростков привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 

Ad 3
Advertisements

 

 

Что же касается самих хулиганов, районная комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение направить в суд ходатайство о замене условного срока на реальный срок лишения свободы. 

 

 

В истории фигурирует и третий подросток, он учится в 9 классе, однако систематически пропускает занятия и также склонен к хулиганскому  поведению. Какие меры будут приняты к нему – не сообщается.

Loading