Лидер ЛДПР предложил отказаться от иностранной терминологии и раздавать землю  гектарами. Источник: https://radiokp.ru

 

 

Депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил отказаться от иностранного слова «фермер» и заменить его на «кулак». По мнению политика, это может сильно повлиять на возрождение сельского хозяйства в стране.

 

 

До крепостного права, конечно же, опускаться не стоит, но вот вернуться к традиционной русской терминологии нужно непременно, уверен депутат.

«Все наши проблемы в стране от того, что до сих пор кулак — это чуть ли не ругательное слово. Давайте, чтобы кулак было такое хорошее звание. Иностранное слово «фермер». Ну, что это такое? Даже лексика у нас недоработана здесь. Надо стараться, чтобы люди ехали на село работать», — высказался Владимир Вольфович.

 

 

Вызывает вопросы и программа «Дальневосточный гектар». По мнению, лидера ЛДПР землю нужно давать людям в Центральной России, чтобы даже москвичи заинтересовались сельским хозяйством.

«Давать нужно не гектар, а два, три, пять. Подвести дороги, подвести водопровод, газ, электроэнергию. Я под Москвой столкнулся подключить электроэнергию — 10 миллионов просят. Где у человека 10 миллионов?» — не скрывал возмущения политик в эфире Радио «Комсомольская правда».

Ad 3
Advertisements

 

 

Жириновский выразил уверенность, что власть сознательно не дает людям хорошие участки под сельское хозяйство, так как рассчитывает выгодно продать их.

«Ждут хорошего потребителя. Кто заплатит бешеные бабки. В этом проблема. А надо, чтобы вся была на учете. Русские хотят приехать и готовы жить в сельской местности. Но попробуй это!» — заключил политик.

 

 

Ранее Жириновский заявил, что власти убивают людей продуктами низкого качества из экономсупермаркетов.

 

Loading