Член Общественной палаты Московской области, сыровар Олег Сирота развеял слухи о том, что он закупает молоко для своего сыра в Китае. Источник: https://mosregtoday.ru

 

 

– На всякий случай официально заявляю, что никакого китайского молока у нас не было, нет и не будет, – написал фермер в своем Instagram. – И уж, конечно, мы не перефасовываем под видом наших европейские/белорусские/украинские сыры.

У Сироты есть догадки, откуда взялись такие слухи.

– Есть различная публика в соцсетях, – объясняет сыровар. – Это категория людей, которым не нравятся успехи предпринимателей и производителей нашей страны. Они всегда пишут гадости. Вот недавно написали, что наши сыры выиграли конкурс шпаклевок и замазок…

Олег Сирота отметил, что любой человек может приехать и посмотреть, в каких условиях производятся его сыры под Истрой и как содержатся его коровы.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Ранее подмосковные сыры были представлены на «Зеленой неделе» в Берлине. В октябре истринская сыроварня Олега Сироты завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на конкурсе Fromonval во Франции.

Loading