Хочу рассказать историю о том, как к нам в деревню приезжают горожане за нашими продуктами на дорогих машинах, в дорогой одежде и т.д, в общем всё, что присуще обеспеченным людям:)  Источник: https://zen.yandex.ru/media/vzk/kakoe-otnoshenie-bogatyh-liudei-k-derevenskim-jiteliam-pochuvstvoval-na-sebe-5eb8ec96bc122617dcabb5cc

Чаще всего такие приезды всегда внезапны.  И,  вместо стука в дверь, мы слышим пронзительный сигнал  их автомобиля. Мол, выходите по-быстрому, видите — покупатели приехали!

Дальше, не спрашивая цен, они начинают брать всё подряд — яйца, курицу, свежие овощи, при этом многословно рассказывая, как они мечтают переехать в деревню, вырваться от городской суеты. Интересуются ценой на землю в нашей деревне. Но пока никаких строек у нас не наблюдаю.

И вот тут-то мы  переходим к самому интересному: я озвучиваю цены на продукты. Перед этим человек, приехавший  на дорогой машине, обычно демонстративно достает свой раздутый портмоне. И вдруг — что-то меняется в его лице от названной суммы.

Хочу сразу сказать, что мы специально не занимаемся производством продукции на продажу и никакой рекламы не даем. Всё что выращиваем, это для себя, но иногда бывают излишки, которые можно продать, поэтому цены мы не гнём, они сравнимы с магазинными.

Ad 3
Advertisements

 

 

Например, курицу мы продаем по 150 рублей. Но и это, оказывается, очень высокая цена для них. Возможно, они думают, что мы тут голодаем и бедствуем, а они приезжают со своими деньгами, как спасители. И начинают торговаться за каждый рубль. С таким видом, что, якобы, я хочу выманить  побольше денег.

Когда к нам приезжают обычные работяги из райцентра, никто из них не торгуется, все берут и довольны. При этом  общаются нормально, адекватно, потому что знают, сколько в это вложено трудов.

В общем, меня такая сцена  каждый раз приводит в недоумение. Зачем нагонять столько вычурного пафоса, чтобы потом считать копейки…

Loading