Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что сейчас власти региона прорабатывают вопрос о выделении «лицам, прибывающим работать на село, от 300 до 500 тыс. рублей на строительство либо приобретение вновь построенного жилья». Источник:https://www.znak.com

 

 

«Разумеется, нужно выверять условия и уточнять категории. Будем прорабатывать. В связке с сельской ипотекой это весьма реальное подспорье. Это функционал КИЖК», — написал глава Зауралья на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

 

 

 

По словам Шумкова, сейчас дорабатываем и условия по предоставлению домокомплектов. Это делает департамент природных ресурсов.

Ad 3
Advertisements

 

 

Кроме того, как пишет губернатор, «тем, кто готов организовывать свое дело — до 100 гектаров земли бесплатно и до 5 млн займ под 3%, плюс целая система грантов (начинающие фермеры, агростартап, семейные фермы). Это — инвестагентство и департамент АПК».

 

«Повторюсь, селу нужны здравые и активные. Нам они нужны. Мы готовы их поддерживать организационно и финансово. Постараемся все формы организационно замкнуть на систему МФЦ. Там, где активность наибольшая, вопросы создания и восстановления инфраструктуры (дороги, школы, детские сады) будут рассматриваться в приоритетном порядке, начиная с этого года», — говорится в посте губернатора.

Loading