Уважаемые читатели, на вопрос в заголовке отвечу сразу — пока у нас тишина в этом плане.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/derevenka/shtrafy-zaprety-novye-nalogi-deistvuiut-li-oni-v-nashem-poselke-5ce1878739169100b31a2b27

 

 

Не жарь шашлыки? Не знаю. Многие дачники и местные наши жители на длинных майских выходных жарили шашлыки и никто не был оштрафован или даже предупрежден надзорными органами.

 

 

 

Не ходи в лес? Опять же, я лично и за сморчками ездил несколько раз, недавно ездил за ингредиентами для лесного чая. Никто меня не остановил и не оштрафовал.

 

 

 

Не езди на рыбалку? Ездил я . Правда, не поймал ничего, но хотя бы прогулялся. Позавчера знакомый приходил к нам в навозе червей копать. Уехали на ночь на речку с соседом на машине. И что? Приехали, поймали немного  (тройку щучек и бели около 4 кг) и никаких проблем с этим не заимели. Был оштрафован неделю назад один мужик за сети. Ну так за сети всю жизнь штрафовали.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Мусор у себя не жги? Сжигал, да и другие жители жгли. И опять ничего. Приехал дачник в купленный домик и поджег сухую траву вдоль разделяющего с местными соседями забора. И ходит с прутиком, типа следит. А как только огонь резко перекинулся на чужую территорию и стал подбираться к соседской бане, забегал, не зная что делать. Хорошо соседка вышла из дома и обнаружила беду, вызвав местную «пожарку», а то бы и бани с домом не было. «Пожарка» потушила и этому дачному идиоту только кулаком пригрозили. Даже никаких актов не составили и не оштрафовали. А стоило бы за это дело влупить приличный штраф.

 

 

 

Сейчас идет кипишь о налоге за сбор грибов и ягод. Здесь я пока бессилен что-либо комментировать, так как до этого еще не дошло.

 

 

В нашей деревне, районе и в соседнем районе пока не слышал, чтобы действовали нынешние запреты, штрафы и новые налоги. Но за этим я буду тщательно следить, постоянно спрашивая знакомых как с соседнего района, так и с нашего.

Loading