Только что кубанский интернет буквально вздрогнул из-за отвратительной истории, случившейся в Темрюкском районе. Источник: https://www.livekuban.ru

 

 

Суть ее вкратце такова: муж с женой решили выбраться на свежий воздух и взяли двух своих любимых животных – французскую бульдожку и четырехмесячного щенка овчарки. Сколько времени они вместе со своими питомцами наслаждались свежим воздухом, неизвестно. Ну, полагаем, что не очень долго. Звук четырех выстрелов и предсмертный визг домашних любимцев   превратил безобидный отдых в один из самых жутких дней в жизни этих людей. Собаки были застрелены насмерть. По два выстрела пришлось на каждую.


Как выяснилось, догхантером оказался известный человек. 

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, дважды избиравшийся в районный совет от партии «Единая Россия» депутат Владимир Ченчик просто не мог допустить, чтобы маленькая собачка размером с болонку и подросток овчарки порезвились на его земле. ЕГО ЗЕМЛЕ! 

 

Сам фермер-депутат никоим образом не отказывается от убийства животных. Он говорит, что «его хозяйству досаждают набеги диких собак» и потому, когда увидел, что к пасущимся на берегу ЕГО уткам бегут неизвестные  четвероногие, то, не задумываясь, воспользовался имеющимся у него ружьем.

Ad 3
Advertisements

 

 

Что сказать, хозяин! Образцовый хозяин! Вот только сегодня он защитил своих бесценных уток от домашних собачек, поубивав животных, а завтра станет своих птиц от людей защищать? В азарт войти легко, тем более — когда и депутат, и единоросс в одном лице.

 

А так разобраться — ведь  взрослый мужик,  охотник, неужели же он не видел, что собаки ДОМАШНИЕ? И стрелял ведь не со ста метров, а почти в упор. Это какое нужно иметь «мужество», чтобы убить собачонку маленькую и щенка? С ошейниками! Да пальнул бы пару раз в воздух, прибежала бы их «человекомамка», выматерил бы ее за то, что уток твоих «напужалы», на том бы и дело закончилось. Но нет, нам же «все дозволено, когда «хозяин жизни».  

 

Не так давно за относительно негромкий скандал в аэропорту из «Единой России» с позором выгнали ни много ни мало — заместителя федерального министра Овсянникова. После чего он и поста своего лишился. А как наши партийцы отреагируют на это безобразие? Смолчат традиционно, чтобы «сор из избы не выносить»?

 

 

Или все-таки, учитывая особую жестокость по отношению к  животным, что привело к их гибели,   примут решение не только изгнать депутата Ченчика из своих рядов, но и отдать под суд? По статье 245 УК РФ, предусматривающей за такие действие наказание до пяти лет лишения свободы!

 

Loading