disputing neighbours

Уже много лет я живу  в деревне и точно знаю, что некоторые местные  могут быть очень нехорошими людьми. Но это скорее исключение из общего правила. Поскольку все мы люди, то время от времени  совершаем различного рода поступки, как хорошие, так и не слишком. И если кто-то сделал нам или нашим близким людям плохо, мы часто хотим ответить взаимностью. Не совсем это хорошо, но такова уж человеческая природа.  Источник: https://zen.yandex.ru

 

Желание отомстить — довольно распространенное  среди тех, к кому отнеслись грубо, несправедливо, по-хамски. И такое бывает в деревне, когда один оскорбит другого, упомянет в негативном ключе его семью или сделает что-то другое неприятное.

 

 

Я вам расскажу о деревенской мести – блюде, которое у нас подают по-разному, но всегда «холодным»

 

.

Примеры деревенской мести

 

 

1. Как-то раз местный мальчик играл со своими друзьями в мяч и случайно отправил его во двор к соседу алкоголику, которому, видите ли, футболисты помешали выпивать. Тот проколол мяч и выбросил его обратно, а ребята решили отомстить ему. Они целую неделю собирали весь навоз, который смогли найти, и распихали его  ему везде – и перед дверью в дом, и на пол в сарае, и по дорожкам. В общем, весь двор стал сильно пахнуть коровами.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

2. Был и другой случай. Администрация ввела в соседнем со мной селе плату за сбор мусора, который вначале был 35 рублей, а стал стоить все 70. Мусор обещали вовремя вывозить, но по факту машина никогда не подъезжала вовремя. В конце концов накопилась куча мусора –большая и плохо пахнущая. Тогда жители того села решили отомстить и подкинули весь мусор к зданию администрации. Чиновники всё поняли и в результате машины стали приезжать почаще, а цену за сбор снизили.

 

 

 

3. Последняя из этого списка месть имела место не так давно. Соседка моей подруги не поделила с ней небольшой участок (который, между прочим, по праву принадлежал подруге), и начала активно отстаивать свои «права». Подруга моя тоже не оставалась в долгу. Ругань была жуткая. Все соседи вокруг, по словам моей подруги, слышали, как они, две взрослые женщины, ругались из-за  клочка земли. И тогда подруга, из  принципа «не мне – так никому», собрав  все отходы, вывалила на этот участок. Затем  немного присыпала это землей, чтобы не было особо видно, и стала ждать утра. Когда соседка проснулась и открыла окно, то в ее комнату устремился очень специфический запах. Подруга же моя заранее  закрыла окна и двери, включила вентилятор и наслаждалась, слыша с улицы крики и матюки со стороны соседки.

 

 

В общем, как уже говорилось, месть – блюдо, которое принято подавать холодным. А деревенская месть – не только холодное, но также сильно пересоленное и переперченное  блюдо. Так что, думается,  лучше односельчанам  ни с кем не ругаться и ничего лишнего не делать, чтобы потом проблем не было…

Loading