На днях мы съездили в город, чтобы посетить врачей для старшей дочери. И первое что я почувствовала как только мы туда въехали — сильная загазованность! Дышать было не возможно, сразу голова кругом! На Виталю, видимо, тоже подействовало, так как на дороге вел себя неадекватно, постоянно притормаживал, то знак не разглядит, то кольцо не заметит и поедет по нему в обратную сторону!!!! Слава Богу, никаких дорожных происшествий не было!

 

Спасибо нашим друзьям за гостеприимство: были сыто накормлены, общением насыщены, и спать уложены!) Находясь в городе в квартире, уже ощущаешь это отличие от своего дома в деревни: хочется на улицу постоянно!

 

И я пошла с детьми погулять, но мне сразу же захотелось домой, как ,в принципе, мне и хотелось всегда, когда выходила гулять с детьми, живя в городе. Атмосфера на располагает к прогулкам, ко внутреннему насыщению природой.

 

После всех поездок по врачам, чувствовала себя выжатой, как лимон и  хотелось поскорее домой, но пришлось потрястись в машине ещё 2,5 часа. И первое, что я сделала по возвращении — вдохнула полную грудь воздуха: какой же он чистый и вкусный!!

 

Утром, когда вышла на улицу, светило солнце и снежок так медленно падал и блестел на сугробах, что можно было разглядеть каждую снежинку. Какой покой и благодать! Слышно только собачий лай, пение птиц и шум пролетающих самолётов. Чувствуешь себя богатым человеком, у которого дом в красивейшем и чистейшем месте далеко за городом.

 

И близость с природой делает тебе большие сюрпризы! На днях мы увидели белую сову! А внимание к ней привлекала ворона, которая летала рядом и издавала крякающие звуки, я вначале подумала- это утка, и начала разглядывать между деревьями, а когда увидела сову, чуть не потеряла дар речи! Как это здорово, можно сказать, по-волшебному, увидеть все не в зоопарке в клетке, а в живой природе!

Ad 3
Advertisements

 

Поэтому, кто ещё мечтает перебраться в деревню, но боится, призываю быть смелее и сделать первый шаг к своей мечте! Ведь столько всего удивительного вас ждёт!

 

Рекомендации к переезду : иметь машину, средства на первое время, пока не начнёте сами зарабатывать.

https://zen.yandex.ru/media/moydomderevny/derevnia-ia-rada-chto-my-sdelali-etot-shag-5c498738a600e205805a9209

Фото: Федор Кованский

https://vk.com/id149218980

 

Loading