Не буду ходить вокруг да около. Начну сразу с предполагаемых мной причин, которые заставляют деревенского мужика тянутся к стакану.

 

Безысходность

 

 

Так называемая безысходность — это состояние наступает из-за отсутствия работы и дальнейшего смысла нормальной жизни. Знаете, я не думаю, что данная причина может являться стопроцентным основанием для дружбы с бутылкой.

 

 

Безысходности как таковой нет, по моему мнению, именно в этом плане. Конечно, легче протянуть руку к бутылке, чем напрячь свои мозги. Поэтому эта причина надуманна.

 

Жизнь не удалась. Депрессия

 

 

А кто в этом виноват? Не сам ли пьющий? Винить кого-то в этом глупо, а если и винить только себя, то нужно просто исправлять ситуацию. Никогда не поздно сделать что-то, что пойдет на пользу не только себе, но и своей семье, если она есть.

 

 

Вгонять себя в подобный глубокий депрессняк — это значит специально уводить свои мысли от правильного решения, добровольно скисать и распускать слюни, в надежде, что кто-то придет, погладит по голове и решит все проблемы. Причина тоже надуманна.

Жена постоянно пилит. Семейные скандалы

 

 

Здесь доходит до смешного. Мужик в этом случае выглядит так жалко и противно, что просто смех берет. Деревенский мужик изначально должен быть сильным в принятии своих решений,  нести ответственность за свои поступки.

Ad 3
Advertisements

 

 

Если жена пилит, и почти каждый день происходят скандалы в семье, то это уже сильный сигнал к тому, что срочно надо менять жизнь. Не получилось по-хорошему поговорить с женой — лучше развестись. Жестко? Да. Но жить так дальше не имеет никакого смысла. Лучше поступить так, чем бежать в ближайший «шинок» и заливать свои проблемы алкоголем.

 

 

Единственная, по-моему, причина — почему деревенский мужик пьет, опускаясь до нечеловеческого состояния — это ЛЕНЬ. Лень в голове, лень физическая и интеллектуальная. Лень менять жизнь и ставить цели, к которым надо стремиться. Да просто лень жить по-человечески.

 

 

Проблему сам знаю изнутри, сам таким был. Многие, наверное, скажут, что вот, мол,  перестал пить и правильным стал. Нееет. Выпивать можно, но с умом. У нас в поселке многие на себя посмотрели в этом плане самокритично и теперь живут прекрасно, а ведь измерили все канавы в свое время.

 

 

Ведь верно написал в своем романе «Цифровая крепость» писатель Дэн Браун: « Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени».

 

 

Просто нужно всегда быть мужиком по жизни. Сказал — сделал, наметил цель — стремись к ней. Все остальное — лишняя шелуха и пустозвонная лирика.

Loading