Обедали. И вдруг жена отметила, что мы едим борщ, сваренный из собственных капусты, картошки, перца, лука, мяса и т.д. Даже майонез она сама приготовила, правда, подсолнечное масло куплено в магазине, «наше» сильно пахнет.  Источник: https://vilagxo.livejournal.com

На ужин ели поджареную спаржевую фасоль, тоже наша собственная.

Раньше любил солёные арбузы, помидоры. Теперь, увы, равнодушен. Наелся.

 

 

Честно говоря, слегка удивлён, т.к. огородным делам внимания не уделял, возился в охотку. Основная заслуга в овощеобеспечении принадлежит жене.
Ещё меня удивляет то, что я соскучился по огороду. Хочется что-нибудь посадить, прополоть и полить.

Ad 3
Advertisements

 

 

Мы в деревне то ли три, то ли четыре года. Психологи утверждают, что в любом деле третий год — один из самых сложных. Возможно, потому, что энтузиазм проходит, а привычка ещё до конца не сформировна. Поэтому буду стараться нагнать чернухи. Правда, с этим есть некоторые сложности.

 

 

Помните анекдот?
Оптимист считает, что стакан наполовину полон.
Пессимист считает, что стакан наполовину пуст.
Так вот, есть ещё люди, которые считают, что 50% объёма стакана занимает вода, а 50% воздух. Воздух это смесь газов, преимущественно азота 78% и кислорода 20%… В общем, тяжело мне будет выискивать плохое. Я уже пытался.

 

 

Сейчас основная чернуха — сырость и потенциальная грязь во дворе. А ещё печка дымит. При такой погоде тяга плохая, но хотя бы раз в один два дня протопить надо.

 

Loading