Когда Вика переехала в Ермаково, поначалу было тяжело. Всё-таки, до этого девушка жила в городе, привыкла ко всем удобствам. Ей очень помогали освоиться на новом месте заботливые родители — мама, работающая воспитательницей в детском садике, и папа-скотник. Источник: https://www.metronews.ru

 

 

— Знаю, что наша деревня строилась вокруг колхоза «Красный октябрь», он существует, кстати, и по сей день, — рассказывает она. — Председатель колхоза Александр Троицкий и решил много лет назад, что здесь нужно строить школу. Интересных, знаковых мест тут не так много. Когда-то был знаменитый сырзавод, который славил Ермаково вкусной продукцией… Не могу сказать, что люблю Ермаково, как что-то родное. Но здесь красивая природа, свежий воздух, нет спешки, суеты.

 

 

Вика — молодая, интересная девушка, которой хочется пробовать от жизни всё. Но в Ермаково с этим большие проблемы.

 

 

— Каких-то интересных активностей тут нет. Молодёжь уезжает из деревни, потому что нет работы, перспектив. И сходить тут особо некуда. Работает дом культуры, но подросткам там делать нечего, он больше ориентирован на взрослых. Лично мне тут не хватает общения, сверстников, возможности активно проводить досуг: гулять в парке, ходить в кино, сидеть в кафе, записываться в какие-нибудь кружки. Поэтому я даже стала домоседом. С детства читаю книги — в сельской библиотеке всё, что мне интересно, уже перечитала. Хорошо, библиотекарь привозит новые книги из райцентра. И хорошо, что придумали Интернет — можно общаться с лучшими подругами из Тольятти и Москвы.

 

 

Вика живёт в деревянном доме с двумя квартирами, который когда-то построили для учителей.

— Пользуемся баллонным газом, топим дровами. Дома есть спутниковая тарелка. Комната у меня небольшая, но уютная, есть всё необходимое. Могу сутками напролёт не выходить из комнаты. Есть гаджеты, украшения, косметика, модная красивая одежда. Мы от городских жителей и времени не отстаём! Так что это заблуждение, будто бы в деревне люди живут хуже. Например, обстановка в доме не уступает городской.

Ad 3
Advertisements

 

 

Чтобы компенсировать все неудобства от деревенской жизни, Вика часто ездит в родной Тольятти, где гуляет с друзьями, фотографирует их, ходит в кино и филармонию. Иногда она летает за границу — например, в прошлом году побывала в Германии, где живут её родственники, они же свозили её в Париж, где она впервые увидела Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Лувр.

 

 

Вика считает себя усердной, стойкой, творческой и разносторонней девушкой. Однажды она мечтает найти своё признание и заработать достаточно денег, чтобы вместе с родителями покинуть деревню и найти лучшую жизнь.

 

 

— У меня много увлечений: я рисую, участвую в художественной самодеятельности в ДК, пою, танцую, увлекаюсь фотографией и моделингом, активно веду аккаунт в Instagram. Нигде профессионально не занимаюсь, нет возможности, всему учусь сама. Все знают, что на меня можно положиться, никому никогда ни в чём не откажу. Многие советуют поступать в театральное, говорят, я очень артистичная. Я хочу получить хорошее образование, жить в большом городе, чтобы иметь перспективы и возможность личностного роста. Хочу построить карьеру, найти своё место в жизни и увезти родителей из Ермаково.

 

Станислав Купцов.

Loading