Тяжёлым и богатым на события был прошедший год. Мы серьёзно повздорили с мужем, он уехал  и я на долгое время осталась одна. Пришлось мне приспосабливаться и изучать некоторые мужские заботы. Источник: https://zen.yandex.ru/media/bespechnaya/kak-ia-prisposablivalas-v-derevne-bez-muja-5c41f7661cac8c00adfa9e52

 

Люди ссорятся и мирятся, а газон сам себя не скосит

Сначала даже не знала, с какой стороны подойти к технике. Прошерстила весь интернет, чтобы просто завести газонокосилку. Так как привод на ней был сломан, то пришлось искать более простой вариант. Научилась обращаться с триммером.

 

 

Сгнил столб, который держит забор и он стал постепенно накреняться ближе к земле. Пришлось просить помощи у знакомых, благо в деревнях много рукастых мужчин. Всё починили и даже денег не взяли. Было приятно.

 

 

Машина покупалась специально под мужа, с механической коробкой передач. И я всё никак не могла перебороть свой страх и научиться с ней управляться. Поэтому опять встал надоевший вопрос вывозки мусора. Пришлось просить друга, чтобы помог вывезти всё барахло.

 

 

Ближе к осени пришло время колоть дрова для бани. Тут уже я наняла местного работягу, который за 3000 переколол все дрова.

 

 

Из бассейна решила сделать клумбу, надоело возиться с ним. Тем более никто особо им не пользовался. Только мыли и воду меняли. Раз в месяц после баньки так приятно окунуться в холодную воду, но проблем больше, чем редкого удовольствия. Попросила у местного тракториста помощи. Тот привёз мне землю для клумбы. Взял только 500 рублей на горючее.

Ad 3
Advertisements

 

 

Собака на время перекочевала на цепь, в ненавистную ей будку. Так как мне приходилось ездить в город, а она постоянно норовила отправиться за мной.

 

 

Финансовый вопрос тогда не сильно беспокоил, благо, какие-то накопления имелись.

 

 

Ночами одной бывало страшно, особенно, когда на улице бушевал ураган. Капли дождя громко стучали по крыше, молнии  пронзали небо, а ветер был таким сильным, что свалил пару деревьев. Пришлось запускать на веранду собаку, с ней вроде не так страшно. Иллюзия защиты.

 

 

Вывод: когда мужчина рядом, ты со временем перестаешь ценить всё то, что он для тебя делает. Обесцениваешь все его действия. А когда остаешься одна, то приходится думать за двоих, приспосабливаться. И тогда-то начинаешь ценить каждую мелочь, каждый вбитый гвоздик, каждую починенную вещицу.

Loading