Жизнь в деревне все люди видят по-разному.Одни, кроме как купаться в реке и жарить шашлыки, ничего больше не видят. Другие же замечают только «рабский» труд на огороде. У каждого своя правда.Каждый видит в жизни в деревне только то, о чем знает.

 

Многие из наших знакомых до сих пор считают нас сумасшедшими, потому что мы променяли жизнь в Москве на какую-то, по их мнению, дыру. Да, в чем-то они правы — мы живем вдали от «цивилизации»,  чему бесконечно рады и никакими калачами нас обратно в город не заманишь.

 

Единственный минус, на наш взгляд, это отсутствие хорошо оплачиваемой работы рядом с домом.Поэтому супругу приходится работать в Москве, а точнее, он просто там оформлен. Работает водителем в компании по перевозке грузов по России.

В Москве его практически не бывает, а после рейсов приезжает отдыхать домой. Я полностью занимаюсь только домом, хозяйством и воспитанием детей. В помощниках у меня старший сын, ему почти 16 лет. Немного подрабатываю удаленно,когда есть время.

 

Все меня спрашивают, почему я не выхожу на работу, ведь младшему исполнилось три года и в садик он ходит. Отвечаю — мне работа не нужна, хватает детей и хозяйства, есть небольшая подработка и этого достаточно. Кроме всего прочего, дом у нас отапливается дровами, котел нужно  регулярно топить, чтобы дома всегда было тепло.

Дома маленькие дети есть. А топить два раза в день мало, потому,что батареи быстро остывают и дует со всех щелей — из окон, дверей, пола.

Ad 3
Advertisements

Щели в плинтусах мы заделали, но нужно утеплять полы. Планируем поменять окна на пластиковые и поставить новые входные двери. У нас их две, с улицы и со двора.

Потихоньку копим деньги.Надо около ста тысяч.

 

Потом есть еще одна беда — иногда ломается транспорт, который возит детей в школу и в садик и поэтому они остаются дома. Иногда на день-два,а иногда и на целую неделю. Автобус рейсовый у нас ходит через день: утром, в обед и вечером.Так что нужно еще умудриться найти такую работу, чтобы уложиться в график автобуса.

 

Но, несмотря на все трудности, нам хорошо в деревне, здесь мы по-настоящему живем, не то, что в городе. За три года мы обзавелись немалым хозяйством и получаем с него почти все, что нужно для жизни. Дети всегда сыты и здоровы.Им здесь хорошо, а для нас это — самое главное.

https://zen.yandex.ru

Loading