Интересно, меня одного раздражает вопрос налогообложения населения в деревне? Чем старше становлюсь, тем чаще задаюсь этим вопросам, наверно, старею.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c265a17867e5900ab634b15/nalog-na-ogorod-skvajinu-domashnih-pitomcev-chto-esce-pridumaiut-5c49d5c137072100ad30ed55

 

 

В молодости все эти вопросы мало волнуют. Надо погулять, погудеть. А теперь начинаю потихоньку вникать и разочаровываюсь в действующем законодательстве.

 

13% от своего дохода отчисляю.  Для чего? Чтобы кормить армию дармоедов в лице многочисленных чиновников? Ну да ладно, это куда ни шло. Хотя я лично считаю, что было бы правильней драть проценты в соответствии с доходами. Чем больше твой заработок, тем больше процент налога. Один в деревне кое-как 5 тысяч зарабатывает, а другой 5 миллионов. А налог одинаковый, только для бедняка эта сумма ощутима, а богач даже и не заметит ее. Но подобный законопроект никогда не пройдет.

 

 

Можно вовсе не работать, чтобы налоги не платить. Не тут-то было! Дума всерьез рассматривает введение налога за безработность. Отчасти, соглашусь, идея неплохая. Но как быть, например, если человек живет в деревне, где нет рабочих мест, а уехать возможности не имеет? Мои родители как раз из такой категории. В глухой деревушке работы нет совсем, живут за счет своего подворья.

 

 

Еще очень сильно негодую по поводу налогов на имущество. Автомобильный налог я согласен платить, езжу ведь по дорогам, пусть и не самого высшего качества. А вот за дом и землю нет желания платить. Объясню почему. Я эту землю купил, пройдя все круги ада, кипу бумажек собрал, в каждом кабинете кланялся ради их подписи. Затем дом сам купил или построил. Это моё имущество, за которое я уже заплатил деньги. Кстати, при покупке и земли, и дома налог тоже отчисляется. Так почему в дальнейшем опять я должен платить налоги?

Ad 3
Advertisements

 

 

В светлых головах наших законотворцев регулярно зреют все более изощренные варианты налогообложения. Надо пополнять казну, но почему-то делают это только за счет простолюдинов. То самозанятые богатеют мимо кассы, то дачи, огороды и подсобные хозяйства. Эти вопросы, видимо,   не дают спокойно спать нашим депутатам.

 

 

В последнее время большой популярностью пользуются слухи о введении налога на огород, на скважину у себя на участке, на фруктовые деревья и т.д. Когда началась заварушка с сельскохозяйственной переписью, я сразу понял, что все это неспроста. Почему я опять же должен платить за скважину, за которую выложил кучу денег, за деревья, за которыми ухаживал на протяжении многих лет, или огород, на котором впахиваю с утра до вечера? Особо сообразительные умы предлагают за сбор ягод и грибов в лесах взимать деньги.

 

 

Все это было бы смешно, если бы не было так печально. Если бы государство предоставило мне земельный участок с домом и со скважиной, тогда бы я готов был платить налоги. Ведь это все дали бы мне бесплатно. А когда я из кожи вон лезу, чтобы прокормить семью, обеспечить себе достойное существование, то каждая копейка, отправленная в карман слуг народа, вызывает возмущение и негодование.

Loading