Об этих темах все пишут. Хочу написать и я. Просто для того, чтобы понять все безнадегу мне достаточно было зайти на почту в субботу в нашей деревне. Источник: https://zen.yandex.ru/media/ryobi/kak-u-nas-prohodit-musornaia-reforma-i-optimizaciia-mediciny-v-derevne-5ca20896d959dc00b319bb2d

 4 года назад она закрылась. Слава Богу, благодаря вмешательству властей они нашли возможность для продолжения работы (наша почта — на фото. 1957 года постройки, ни разу не ремонтировалась).

 

 

 

И вот от соседей я узнал, что на почте появились новые квитанции на вывоз мусора. Стало интересно и я пошел получить свои квитанции на почту.

 

Зашел по почту, сидит грустная почтальон. Нашла мою квитанцию

Тариф у нас в деревне: 66.23 руб. за каждого прописанного в месяц.

Есть только номер дома, ФИО плательщика отсутствует, как и сам договор, который по закону должен быть заключен для вывоза мусора. Договор не заключается только с жильцами многоквартирных домов.

 

 

 

Оператор на почте сказала, что квитанции пришли на все дома в деревне, даже на сгоревший 15 лет назад клуб и библиотеку.

Они видимо где-то базу Росреестра взяли несвежую и тупо по всем домам прислали квитанции.

 

 

 

Ad 3
Advertisements

Раньше дачники платили только с апреля по октябрь. Теперь все будут платить круглогодично. Ездишь ты или нет. Кому-то выгодно, кому-то нет. Пришли квитанции и на дома, где все давно умерли и не живут. Как с этим бардаком будут разбираться дальше — непонятно.

 

 

 

Я тоже не смог заплатить, потому что на почте интернет сломался и оператор вообще сказала, что уже подала заявление ну увольнение, потому что ей все надоело.

Ну ладно, напоследок попросила подписать петицию Калужскому губернатору. В селе собирают подписи против оптимизации медицины в районе.

 

 

Власти хотят присоединить районную больницу к другой, более крупной больнице в соседнем районе. Получается, что теперь придется всем району ездить в другой район, если нужен узкоспециальный врач. Ну это стандартный ход, чтобы выполнить майские указы нашего президента. Т.е. сократят врачей, чтобы поднять среднюю зарплату.

 

Прямого автобуса нету от нашего села. Т.е. людям без машины придется сперва ехать до нашего райцентра, а потом уже добираться до другого города. Ну или такси брать.

Loading