Тишина

Только в селе вы поймете, как звучит тихая жизнь. Когда солнце уже почти за горизонтом, сельчане прекращают трудиться, и все словно замирает вокруг, наступает спокойствие и умиротворение. Доносится легкий шум листвы, крик совы, треск дров в костре. Блаженство. Словно попадаешь в другой мир. И вспоминаются строчки: «Тихо, тихо, ни души, Только шепчут камыши.»

 

На небе вырисовываются звезды, мне нравиться любоваться ими, искать летящие спутники, «падающие звезды» и загадывать желания. Мое самое любимое время суток — раннее утро, и так хочется, чтобы оно продолжалось подольше. Солнышко радует нас первыми своими лучиками, а вокруг такая тишина, лишь слышится птичий хор, удивительно слаженный с криками петухов и мычанием коров.

 

Деревенский день медленно течет. Он бесконечен во времени и пространстве, всю эту гармонию тишины нарушают только редко проезжающие машины, работающие в поле одинокие трактора и лай собак. Чем меньше село, тем больше вы будете наслаждаться тишиной.

.

Чистый воздух

 

Как приятно втянуть носом свежий, чистый, невероятно сладкий, ароматный воздух. Он пропитан запахом полевых цветов, свежескошенной травы, сеном, он кружит голову и наводит на прекрасные мысли: « Утро – самый приветливый час, Ведь трава даже пахнет прохладой, Свет луны в лучах солнца угас, Для души утро стало наградой.»

Гораздо больше личного пространства

Ad 3
Advertisements

 

Мне здесь все нравится. Рядом с дикой природой я чувствую себя частью нее. Чувствую свободу. Кажется, что какой-то удивительный благостный дух витает над этим местом.

 

У меня появились время и желание остаться наедине с собой и своими мыслями. Я нахожусь далеко от серых, бетонных высоток, они не давят на меня, как в городе. Ничто не ограничивает мое пространство.

 

Хотя в нашей деревне есть интернет, я почти отказался и от него. Реклама не интересует меня и не заставляет что-либо купить…

 

Спокойствие, умиротворение, здоровая, свежая, живая, натуральная пища, труд на свежем воздухе —что может быть прекрасней? Все это я получил живя в деревне.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c119d227e73ea00ad1962f2/chto-mne-ponravilos-v-derevne-5c128f0da0377300aa6d1de2

Loading