Все дело в том, что русский деревенский человек очень смекалист по своей сути. И лишнюю копейку, заработанную собственным трудом (в отличие от чиновников), ни за что власти в карман не отдаст.

Закон о самозанятых

 

Отследить деревенских самозанятых будет крайне сложно, так как за свою работу такие люди берут только наличкой. Если только власть будет нанимать так называемых стукачей-доносчиков. Но и в этом случае обе заинтересованные стороны (наниматель и работник) вряд ли раскроют материальную составляющую устного договора.

 

Новый закон о рыбалке

Здесь, скорее всего, рейды инспекторов рыбнадзора будут проходить на крупных и средних водоемах. Никто из них не сунется на мелкие лесные речки.

 

Даже в лучшие времена я лично ни разу не видел рыбнадзор на наших двух лесных речушках. Там на резиновой лодке-то не везде проплывешь, не то чтобы на моторке. А зимой туда никто по сугробам не полезет.

Закон о сборе валежника

Пополнить казну предполагаемыми штрафами от хитрого закона о сборе валежника тоже не получиться. Хитрость этого закона состоит в том, что не каждый валежник может считаться таковым  при обнаружении свежего спила на стволе. Дело в том, что по некоторым данным, в лес нельзя будет брать пилы, топоры, сучкорезы и т.д.

 

Возникает тогда вполне логичный вопрос: а каким образом человек может тогда каким-то образом вывезти  длинное бревно без раскрежевания его на более мелкие фрагменты? Может, создавшие этот закон попутали валежник с хворостом? Они в лесу-то последний раз когда были, да  и были ли вообще?

Ad 3
Advertisements

 

Кстати. За хворостом и валежником у нас в деревне в лес никто не ходит. Для бани по дешевке все покупают отходы и горбыль с местной пилорамы.

Налог «на огород»

Ловить людей, которые продают излишки с огорода либо специально выращенные для продажи овощи и фрукты, можно только на рынке. Но вот беда-то какая для налоговиков! Из наших деревенских никто давно уже не ездит на рынок, чтоб продать что-либо с огорода.

 

Многие приблатыкались договариваться заранее с покупателями. Которые, в определенное время, приезжают и забирают натурпродукты. Расплачиваясь опять же наличными.

 

Может,  что-то упустил в данной публикации, но я лично уже давно настроен не отдавать власти по возможности ни копейки лишних заработанных своим нелегким трудом денег. Кормить неадекватных чинуш ни я, ни мои соседи  не намерены.

https://zen.yandex.ru/media/derevenka/pochemu-v-derevne-ne-budut-rabotat-nekotorye-novye-zakony-i-nalogi-5c36060ad67b3300aacc57b0?from=feed

Loading