Приезжал тут к нам недавно друг с семьей. Ребята городские, с 9 до 18 в офисе. Раньше муж работал с другом вместе, но вечные командировки, задержки на работе, дорога эта выматывающая по пробкам — сделали очевидным решение от всего этого уехать… Источник: https://zen.yandex.ru/media/svoy_dom/derevenskaia-jizn-nachinaetsia-tam-gde-zakanchivaiutsia-griadki-5d359a92c31e4900ad7feb81

Друг сказал интересную вещь — раньше в деревню из города уезжали в основном те, кто не мог позволить себе жилье в городе. Сейчас — уезжают те, кто может себе это позволить.

 

Вот оно, то, ради чего мы оставили город — закат над рекой, это безумно-красивое небо, лес в 20 метрах от дома. Чтобы в поход сходить, построить шалаш с детьми, с собаками уплыть на остров, на рыбалке встретить рассвет и так далее. А не грядки, не огород.

 

Ad 3
Advertisements

Нет, мы ничего не имеем против грядок, но и засадить все 15 соток огородом — не хотим! Уж лучше — газон, небольшая теплица и ягодки. А время на свежем воздухе можно проводить совсем иначе. Выезжая, например, зимой в походы на собаках, летом за грибами, да и просто уйти на долгую прогулку. И вот тут мы поняли, что деревенская жизнь в таком формате  нам определенно нравится! Что на данном этапе мы не готовы все свободное время провести в огороде…

У нас, правда, есть небольшой уголок в огороде, где растут кабачки, зелень, горох и клубника.Но мы особо не расстроимся, если что-то из этого не вырастет, или пропалывать их будет некогда, например. Поливать не сложно, уже и 10-летнему сыну это под силу, пока мама с папой работают. Но на большие посадки мы пока не готовы.

 

Пока важнее та самая свобода, та природа вокруг и закаты над рекой! Как думаете, что дети больше запомнят, их (закаты, природу, походы) или овощи, которые мы с тем же успехом купим в ближайшей деревне у знакомой бабушки?

Loading