Считается, что женщине, одной, без мужчины, жить в деревне нельзя. Невозможно. И я с этим соглашусь. Это тяжело, иногда — очень тяжело, изредка — невыносимо, а бывает — все, пипец, я сдохла, меня нет. Но…

 

 

Проходит время, появляются привычки и навыки, отступает страх, и проблемы мельчают. То, что в прежней городской жизни могло вогнать меня в истерику (сломанный ноготь или прыщ на лбу накануне собеседования) — этих проблем больше не существует в природе. Растопить баню или зарезать на тушенку десяток кур — рутина.

 

 

Вот сейчас проблема возникла — надо мне зимний курятник достроить, которые мне нерадивые работники оставили. Сделали половину и в запой ушли. Ну что ж… Инструмент есть, материал тоже — буду доделывать сама. Доски циркуляркой только пилить не буду — так, по простому, бензопилой. Боюсь я ее, циркулярки.

 

 

Иногда сама удивляюсь: а истерика где, а сопли попускать в подушку? Времени на это нету. Инстинкт выживания в нас такой сильный заложен, девушки, что фиг нас с ног собьешь! Еще не все лошади остановлены, не все избы потушены.

Ad 3
Advertisements

 

 

А если кто сопли на кулак мотает из-за сломанного каблука — не переезжайте в деревню, девчули. Вам будет не просто тяжело. Вам будет пи@дец.

 

 

Автор: ОЛЬГА ИВАНЕНКО.

Loading