Не купил я gps-трекер, пожалел пяти тысяч, вернее десяти. Покупать надо два, и вешать на двух животных. Вместо трекера время выдачи овса изменил с утра на вечер. На шесть часов вечера. Такое простое и очевидное решение принесло в козью жизнь строгое их появление возле кормушки в эти самые шесть вечера. Источник: http://vyarmovo.com

 

 

Как солнце обязательно появляется на небе и как кошка обязательно начинает орать голодным голосом с утра, так и козы появляются возле кормушки с любопытными и ждущими мордами. Выдаю им кастрюльку овса, и загоняю потом в хлев вместе с козлятами.

 

 
Свой желудок всегда ближе к телу, и наполнение его — святое дело каждой козы, каждой кошки и каждого человека. Шестичасовой вечерний овес отлично управляет стадом, и копытные ждут этого момента с нетерпением. Козлята ждут молоко, козы ждут овес, люди ждут зарплаты или пенсии. Считают минуты, часы, дни.

 

 

Выдача — святое дело. Регулярность получения чего-либо заставляет даже коз строить планы на день и приходить весьма точно, без опозданий. Впрочем, пока у меня есть овес в наличии. Или мне не жалко для любимых коз 900 рублей в месяц на него.

 

 
Стадо — даже не образ жизни, стадо это целая философия жизненного уклада. Всю зиму резал козликов-кастратов, и вся козья вярьмовская тусовка, как я думаю, прекрасно в курсе этого. Каждая коза и и каждый козел должны по идее задуматься об ситуации, когда твоих собратьев едят потихоньку, нисколько не стесняясь и даже частенько сыто отрыгивая прямо в морду. Боятся же козы волков и собак, в конце концов.
 

 

Разница между мной и волками в том, что я свой. Так же пахну, сижу при дойке в хлеве по часу утром и вечером, выдаю овес, сено и воду. С рождения выпоил молоком большую половину стада. Многие рогатые меня за родную мать считают. Разговариваю ласково с животными, могу погладить и выдать макаронину. Также эти макароны можно у меня просто украсть. Не обеднею – воруйте на здоровье. За каждую макаронину возьму молоком и мясом, с стада вытряхиваю молока пятнадцать литров в день и козлятины еще осенью-зимой.

Ad 3
Advertisements

 

 
Козы не умерли бы с голоду, живя просто в лесу. Померзли бы немного, как их собратья косули, но их бы не сжирали и не доили. Они были бы свободны, хоть и приходилось бы выкручиваться. Тем же козликам, им ведь однозначно в космос улетать в течение года, так убегайте же в лес. Больше шансов выжить, с голоду не пропадете. Волков в округе почти нет, еды навалом.
 

 

Но никто никуда не побежит. Тут родились, выросли, тут наших дедов сожрали, а бабок доили. Будем сидеть возле кормушки, возле самок и ведер с водой. Все же так, и у всех же так. Не осознают? Не задумываются? Нет страха? Не чувствуют близкую смерть? Может, просто лень, или авось пронесет? В стаде комфортно, их же много. Нас много, мы с рогами. Есть вот водичка, немного сена с овсом, козы петлей сверкают. Жизнь идет, как идет. И слава Богу.

 

 
Может так и надо, для мяса и существуют козлики на этом свете. Те, кто сидит в хлеве со стадом и получает овес по расписанию, пойдет на мясо и на молоко. Кто сам себе добывает пищу и бегает с утра до ночи по своим делам, свободен. Цена свободы и жизни — постоянный труд и решение проблем. Труд и развязывание проблем создают многое прекрасное на нашей планете. Впрочем, козлики тоже прекрасны – тушенная на козлятине картошка прелесть как вкусна.
 

 

 Не, ну конечно, люблю очень животных, особенно козлят-пушистиков. Уси-пуси там всякие. Но есть же что-то надо. Разделяю, так сказать, козлят от котлет. Котлеты мне просто нужны, без них мне хана. И неважно, что одно проистекает из второго. Овес мне не выдают регулярно по расписанию. И даже свечи для мотоблока не выдают, и масло для двухтактных двигателей. Зимой дрова тоже с неба не падают. Но тем не менее, так и есть хорошо.

 

 

Если тебе очень трудно, значит, ты на свободе. Значит живешь не в стаде, хоть и в городе, хоть и в деревне.
 

Loading