Последние годы, все больше горожан стараются уехать из крупных городов. Кто-то насовсем переезжает, а некоторые отдыхают летом, как на даче.

Некоторые городские нормально ладят с местными, а кто-то не может найти общий язык. Про них распускают сплетни, общаются с неохотой, не дают спокойно жить.

И на это есть причины.

В деревнях, у постоянных жителей, уже давно налажен свой быт, все друг к другу привыкли, друг другу помогают, деньгами не сорят, стараются все делать своими руками. Не выделываются друг перед другом, стараются не доставлять неудобств соседям. В общем все тихо, мирно и спокойно.

И тут приезжают городские!!! Тишине на всей улице приходит конец. Бригады рабочих, техника, самосвалы с грунтом, песком, щебнем, миксеры с бетоном…

Потом возводится забор. Не штакетник, не рабица, а мощная стена 3-4 метра высотой, чтобы холопы не смели смотреть, как господа отдыхают.

Ad 3
Advertisements

Конечно, далеко не всегда так происходит, но это стереотип. Сельские жители уверены, что городские белоручки ничего путного делать не могут и не умеют, и все вопросы решают деньгами.

Чтобы развеять этот миф, не стоит сорить деньгами, пытаться показать свое превосходство. Не стоит выделять свое жилище из общей картины. В сельском магазине не надо ворчать на скудный ассортимент, и пафосно заявлять, мол, как вы здесь живёте.

Когда местные увидят, что вы такой же рукастый мужик, работы не боитесь, даже если и получатся не будет, они сами к вам потянутся, и подскажут, и помогут. Причём и денег не возьмут. И не вздумайте пытаться заплатить. Только испортите отношения. Это не Москва, там чувство плеча и уважение важнее денег.

Так что, если вы привыкли жить в комфорте, если вы не собираетесь подстраиваться под деревенский быт, считаете, что все покупается и продаётся, не собираетесь марать руки… Тогда вам не в деревню, а в коттеджный посёлок. Там все так живут. А с деревенскими вы общий язык вряд ли найдёте. Даже за деньги. Другой менталитет, другие понятия и ценности.

Loading