Жизнь в деревне… кошмар из кошмаров и ужас ужасный. Как только вы туда переедете, вы обязаны:

1. Завести корову, козу (лучше двух), десяток свиней. Курей, уток и гусей под сотню, столько же кроликов. По желанию — овец штук двадцать.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/pobeg_v_kuryatnik/v-derevne-nado-pahat-5c867fc8feb58700b47e25c3

 

 

 

2. Посадить 20 соток картошки. Лопатой. Потом окучить. Потом прополоть. Потом собрать жука. Потом еще раз. (Повторять по желанию в течение лета). Потом выкопать. Лопатой. Потом собрать в мешки и на горбу (максимум — в ручной тележке) перенести в погреб. Но сначала — перебрать.

 

3. Засадить 30 соток огорода. Очень плотно. Чтобы ни клочка земли не осталось пустого. Поливать. Утром и вечером. Из ведра. Сначала принести воду в этом ведре из колодца на другом конце деревни. Не забудьте согреть эту воду, растения не любят холод. Полоть. Каждый день. Часа по четыре. Можно в полдень (для особых любителей). Потом собирать урожай. Тоже всё на своём горбу перенести в дом. Законсервировать.

 

 

 

4. Стирать в тазике (летом — на речке). Мыться тоже в тазике (допускается в бане по-черному, но чтобы этой бане не менее 80 лет было с момента постройки). И не забудьте воду из колодца натаскать!!! И согреть на печи. В туалет — исключительно в дальний конец участка в гнилой домик. (Для особых ценителей — подтираться лопухом).

 

 

 

5. Подъем в 4 утра, отбой — в 23:00. Никакого послеобеденного сна! Иш что удумали!
Чистить стойла. Заготавливать сено. Кормить, поить, доить (кого получится) животных. Иногда принимать у них роды. Топить печи, готовить тоже только в них. В чугунках. Носить из колодца воду (не забываем, что с другого конца деревни). Каждое лето перекрывать крышу. И строить забор. И красить дом. Еще сарай ремонтировать.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Зимой каждый день чистить 30 соток от снега. Лопатой. Колоть дрова. Непременно колуном. Дрова сначала напилить.
Весной и осенью убирать грязь с этих 30 соток. Конечно же лопатой. Женщинам забыть о туфельках и маникюре. Только резиновые сапоги!

 

 

 

6. И самое главное! Если вам крупно повезёт, вы еще будете ходить на работу! А может быть даже ездить! В ближайший город. Выход из дома в 7 утра. Возвращение в 20:00.

 

 

 

Вы прочитали общие сведения о жизни в деревне.

Именно такое представление у большинства горожан о деревне в 21-ом веке. Когда я говорю знакомым, что уехала жить в деревню, то реакция одна и та же: удивление. В следующую секунду в глазах читается «Ну ты и ду-у-ура-а-а…» Потом жалость. Сочувствие. Иногда.

 

 

 

Удобства в доме, капельный полив, автоматические поилки и кормушки. Из животных (вернее птиц) только куры, высокие грядки и отсутствие прополки. Посадки всего по чуть-чуть, только для себя. Прекрасная современная баня. Работа удаленно. А что, так можно было?

Loading