Родился и вырос я в городе, и что такое деревенская жизнь — представлял себе довольно туманно.Единственное, в чем я был уверен, если надо что-то построить — построю,если отремонтировать или сварить забор — сварю. Строитель я, по роду деятельности. Источник: https://vk.com/public54810629?w=wall-54810629_12965

 

 

 

Дочь к тому времени вышла замуж и жила с моими родителями, с женой как-то разладилось. В итоге, сел я в машину и поехал по окрестным селам, радиус километров 20 от города, чтобы на работу ездить недалеко.

 

 

 

И вот — нашел. Избушка на курьих ножках 1905 года рождения. Да, думаю, попал, тут и на работу ездить не нужно, здесь работы лет на 10 хватит. Родители посмотрели на меня, как на конченного психа и идею мою не поддержали.

 

 

 

Первый год жил один, вода в колодце, света нет, печное отопление. Печку один раз так затопил,что полдома сгорело.

 

 

 

Наступила весна, начал отстраиваться.К следующей зиме у меня уже и забор был, и скважину сделал, и отопление, и свет провел.

 

 

 

На Новый год приехали родители в гости. Посмотрели, и так ненавязчиво:   «А можно мы к тебе весной на огород приедем?»Да ради Бога, отвечаю. Я-то  в этом ни бум-бум.

Ad 3
Advertisements

 

 

Приехали весной.  И вот уже 8 лет не уезжают. Но я искренне рад. Родители-то у меня деревенские, и землю пахать научили, и коз доить, сейчас их 4, кур сотни полторы, кроликов — понятия не имею сколько, они у меня на вольном выпасе. А избушка на курьих ножках превратилась в прекрасного лебедя, даже второй этаж достраивать пришлось, первый отдал родителям.

 

 

 

Родители свою квартиру отдали дочери, и у той таким образом решился квартирный вопрос, и сейчас уже двое взрослых пацанов. В этом году поставил новую теплицу, читаю литературу.Хочу свою грибарню, подвальчик у меня подходящий имеется. Построил баню, на дровишках, как положено.

 

 

 

В общем, все довольны, ,дочь приезжает с семьей в гости и в баньку попарится.Так что при желании здесь можно устроить себе комфорт  получше городского.

Алексей Земсков.

Loading