Если вы идете по улице в деревне — встречный прохожий смотрит вам в лицо. Меня это шокировало в первый год жизни в деревне, а потом поняла — это он смотрит, кто идет навстречу: Таня, Маша или Надя. Поздороваться просто.

 

Если вы идете мимо дома, где живут ваши знакомые и знакомый колет дрова- идите молча. Когда он разогнется и поздоровается, можно ответить. Нельзя отвлекать человека с топором в руке. Меня особенно!

Если вы видите за магазином клубы дыма — это не пожар. Это техничка магазина сжигает мусор — картонные коробки, деревянные ящики, пластиковые ящики и бутылки, испортившиеся овощи и фрукты. Объяснять о вреде сжигания пластика не нужно. Его все равно некуда деть.

 

Если вечером непогода и сильный ветер — сварите себе в турке кофе на завтра и поставьте в теплую печь — наверняка завтра не будет света, хоть теплого кофе попьете.

 

Если у вас нет денег, но есть официальная работа или хорошая репутация (как у меня!)- смело идите в магазин, просите в долг и берите все, что вам нужно. Кроме сигарет. Когда будут деньги- отдадите.

Ad 3
Advertisements

 

Если на остановке появилась женщина и продает черемшу по пятьдесят рублей пучок- пора сходить в лес за околицу, там поляны черемши и вся бесплатно.

Если вы заказали машину дров и договорились о предварительном звонке — вам привезут без звонка и не в оговоренное время. Но вы же дома! Вот дрова, несите деньги.

 

Если летом вы на улице услышали музыку- это горожане приехали на дачу или в гости, музыка в машине. Это не местные.

 

Если на деревьях виснут, лазят и играют дети, значит это дети из города, совсем дикие дети, деревьев не видели!

https://zen.yandex.ru/media/id/5b72a9ae38af3e00aa0f7475/ia-znaiu-narod-ia-vse-pro-nego-prochital-chast-1-5c11037e0d92f600ad3a1963?from=editor

Loading