Звоню по телефону:

— Борисыч, привет! Я про сено напомнить, не забудь про моих дармоедов в этом году.

— Я своих клиентов не забываю… Тебе сколько в этот раз?

— Так же, 10 тонн давай.

— Хорошо, позвоню…  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/seno-kosit-ili-pokupat-5c9e2d29e39a2300b368e2c7

 

 

 

Больше про сено можно не думать. Теперь надо думать про деньги. )) К июлю надо иметь 40 т.р. А если повезет и Борисыч не поднимет в этом году цену, то 35.Вариантов заработать много, но бывают разные непредвиденные ситуации, которые не всегда позволяют осуществить запланированное….

 

 

Июль. Телефонный звонок.

— Да?

— Здорово! Ты дома? – это Борисыч.

— Да, на месте.

— Через пару часов первую машину привезу.

— Погоди, погоди! У меня сейчас денег нету!

Ad 3
Advertisements

— Значит, отдашь, когда будут.

 

 

И через два часа мы катаем катушки сена под навес. А потом, уже в темноте, сидим на веранде, пьем кофе с Борисычем и говорим обо всем на свете. Через неделю перевел ему на карточку… )

 

 

А в следующем году я, проезжая мимо его деревни, завожу ему деньги за следующую поставку.

— Куда ты мне так рано? – не берет он, — Я еще и цену не знаю, вдруг дешевле в этот год будет… (!!! Немного нереально звучит эта фраза в современном мире).

— Будет дешевле, значит вернешь, — смеюсь я.

И опять в июле мы катаем катушки и пьем кофе.

 

 

 

Первый год жизни в деревне я косил сено для своей лошади сам. За месяц сметал высоченный такой стог. Потом он осел и я, прикинув его объем, понял, что у меня сена – всего полторы тонны. Маловато…. Да еще лошадь морду от него всю зиму воротила. Так себе трава в нашей округе – и жидковата и сорта не те. Да и лошадей теперь две и коз еще пять..

 

Вот и вышло, что рентабельнее заработать и купить хорошее сено, чем махать косой в бурьяне. Да еще и поставщик честный и душевный. Всем бы таких.

 

 

 

«- Да какое сено! Чистый клевер!…

— Ладно врать-то! Чистый клевер…. У вас все осокой заросло, да лопухами…».

Т/ф «Формула любви».

Loading