Меня часто спрашивают, а вот у тебя такой дом большой, и дети, и сад, и хозяйство, и работа, и еще ты что-то там пытаешься творческое делать — кто тебе помогает?

Нанимаете кого-то?

На что я с грустью отвечаю, что никто мне особо не помогает.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/svoidom/vse-sama-vse-sama-5c30c7d67f172e00ac05fbf5

 

 

 

 

У нас нет няни, и уборщицы нет, и ремонт мы делали сами, а участок я в основном облагораживаю вообще в мою одну рабочую силу. Муж у меня ремонтировать и строить готов, но возиться в земле категорически несогласен.

 

 

 

Почему не нанимаем помощников — да потому, что во первых, конечно, финансовый вопрос.

К сожалению, у нас в обществе бытует мнение, что если у тебя дом, то ты сразу значит богач, и драть с тебя нужно три шкуры, помощники в Подмосковье — это дорого!

 

 

 

А мы вовсе и не богачи, живем и строимся в общем-то на одну зарплату. И в дом как раз поэтому и переехали — наш дом стоит меньше среднестатистической трехкомнатной квартиры в Москве.

 

 

Во-вторых, я махровый интроверт и родом из СССР, мне сложно посторонних людей нанимать, что-то им объяснять и что-то требовать.

 

 

 

Если приглашать уборщицу, по моему опыту я буду перед ее приходом все убирать, я себя знаю, мне будет стыдно, что посторонний человек увидит у нас бардак.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Еще почему я против приходящей уборщицы — по опыту знакомых, мальчики начинают свинячить с космическими скоростями, ведь за ними все уберут другие.

 

 

 

Я так не хочу, я хочу чтобы какие-то навыки опрятности и поддержания порядка у них были.

Поэтому порядок в доме — это наше общее дело! Это непросто нам дается, это факт, я еще про это напишу, но мы стараемся!

 

 

 

В этом году я понемножку, по возможности, стала приглашать рабочих, наших поселковых дворников, помогать мне тяжелую работу делать на участке, поняла наконец, что надо как-то себя поберечь.

Очень жалею, что не делала этого раньше!

То, что я уже несколько лет волочила все это сама, на пользу моему здоровью однозначно не пошло.

 

 

Ну а вообще я очень надеюсь, что вот парни мои подрастут и скоро я буду только на качелях с книжкой качаться. Еще немного, еще чуть-чуть 🙂

Loading