Городские в массе считают деревенскую жизнь более тяжёлой, но при том более здоровой. Экологически чистая пища, экологически чистая природа, экологическая физическая нагрузка на свежем воздухе.

 

Странно, как это городские считают возможным быть здоровым при тяжёлой физической нагрузке. Наверное, с их точки зрения «экология» перевешивает все недостатки.

 

Даже несмотря на то, что мнение об экологической чистоте завышены, всё таки деревенские меньше подвержены «химии». Хотя, разумеется, используют на своих участках удобрения и ядохимикаты. Лечат своих животных в т.ч. антибиотиками. Когда топят, всё это оседает недалеко от дома. Да и соблюдать гигиену в деревне труднее. 

Деревенские в своей массе считают так: «В городе смену отработал, пожрал и лежи себе на диване, пузо отращивай… И водопровод там, и газ, и центральное отопление и тёплый ватерклозет… «


  Я с не меньшим основанием могу возразить, что в деревне «животных почистил, задал корм и лежи себе на тёплой печи пузо отращивай». Тем более, что это работа не тяжёлая и делается быстро. У меня это занимает около 1-1,5 часа. 

 

Неужели деревенские думают, что городские ходят на работу как им вздумается? Да им ещё, в отличие от деревенских, зачастую опаздывать нельзя.  Есть, конечно, исключения, но я говорю о картине в целом.

 

Городской после работы должен добраться домой, например, у меня это занимало от 40 до 120 минут. Это поездка только в одну сторону. Следовательно, в день я терял в два раза больше. После работы надо идти в магазин, покупать еду. Есть люди, которые думают, что очереди бывают только в СССР. Если это так, то до сих пор мы живём в СССР.

Ad 3
Advertisements

 

Я  не буду брать крайний случай, когда  живут за 60 км от места работы. Прикину более распространённый вариант. Каждый день дорога 1,5 часа + работа 8 часов + магазин 0,5 часов. Итого 10 часов долой. Это не считая стирки, готовки, детей и т.п. Может быть, деревенским кажется, что работа в городе легче? Для некоторых специальностей — да. Хотя лично я считаю, что лёгких работ не бывает.

Когда я переехал, меня каждый знакомый деревенский житель убеждал, что мне в деревне тяжело. Когда я это слышал, я понимал, что они жизни не нюхали. При желании можно горбатиться что в деревне, что в городе.

 

Да, поддержание жизни в деревне тяжелее, еду надо выращивать, дрова надо рубить. Городские за это платят деньги. Потому они больше зарабатывают. Хотя, надо признать, что даже после обязательных вычетов денег у городского остаётся больше и не только денег, но и возможностей эти деньги потратить. А ещё и жизнь более комфортная. Ватерклозет-то тёплый!

Мне кажется, что у деревенских внутри засел «синдром туриста». Глядя на городских со стороны, им кажется, что те только и делают, что ходят по кинотеатрам, ресторанам и лежат на диване. А ещё, возможно, и потому, что городские, приезжая в деревню, более легко тратят деньги, поэтому они кажутся городским более богатыми. Представьте, к каким выводам может прийти обслуживающий персонал в Турции глядя на наших туристов…

 

В общем, я считаю, что мнение городских о деревенских более точно, чем мнение деревенских о городских.

https://vilagxo.livejournal.com/13219.html

 

Loading