Почему у большинства деревня или село ассоциируется с тяжёлым физическим трудом? Сразу представляются множество свиней и коров в хлеву, куры,  которых не счесть…

Есть много людей, желающих переехать жить в деревню, которым надоел город и его суета. Но этот образ пугает и отталкивает.

 

 

Однако, не обязательно быть фермером или иметь огород в 50 соток. Главное — иметь желание жить на своей земле. А что вы там захотите делать – только ваше дело.

Мы 8 лет живём на земле, о корове ни разу не помечтали. Я не вкалываю в огороде от зари до зари, а работаю в своё удовольствие. Иногда хочется высадить кучу растений, на вдохновении не замечаю время, бегаю с лопатой, копая то тут, то там. А потом мгновенно засыпаю, только касаюсь подушки.

 

 

Ad 3
Advertisements

Но бывает так, что делать ничего не хочется. И я могу себе это позволить. Никто меня не осудит, ведь все понимают, что, как следует потрудившись,  нужно отдохнуть и наполниться новыми силами. В таком случае я иду в гости, занимаюсь творчеством либо гуляю в лесу.

Конечно, желание сделать свой участок прекрасным и цветущим мотивирует к работе. Но это называется вдохновение. А не выживание. Есть разница, не так ли?

 

 

Если вы хотите жить на природе, но вас пугает образ замученного работой деревенского жителя — не ведитесь на стереотипы. Жить в деревне можно по-разному, не только занимаясь изнурительным трудом от зари до зари.. А счастливую жизнь создаём себе мы сами, воплощая в явь свои мечты!

Loading