Я думала, что это будет жизнь на свежем воздухе, отсутствие серости и суеты… Как же я ошибалась!  Источник: https://sm-news.ru

 

 

Мы с мужем уже давно хотели перебраться из столицы в деревню. Надоела постоянная суета. А детям нравится свежий воздух. Вот мы и продали свою квартиру и переехали в Подмосковье.

Оказывается, деревенская жизнь — это не только пение птичек и зеленая травка. Это отсутствие водопровода, проблемы с любыми коммуникациями, скудный набор продуктов в магазине.

Зимой идет вечная борьба с сугробами. Надо встать в 5 утра, чтобы очистить выезд. А потом не меньше двух часов стоять в пробке по дороге в город, и вечером почти столько же.

Ad 3
Advertisements

А еще здесь очень медленный Интернет. Из-за этого пришлось бросить удаленную работу. Теперь деньги в семью приносит только муж, который работает в Москве.

 

 

Муж в столице бывает каждый день. И остается ночевать там у родителей. По крайней мере, так он говорит мне. Мама с папой — это хорошо, но уже большой мальчик, есть своя семья. Или же еще кто-то есть…

 

 

 

Я поняла, что переезд в село был тотальной ошибкой в моей жизни. Скоро старший пойдет в первый класс — я не хочу, чтобы он учился в местной школе. И мне самой жизнь на отшибе цивилизации опостылела.

 

 

Я прошу мужа вернуться назад в город. А его, видимо, устраивает такое положение вещей, когда он в столице непонятно с кем, а я в сотне километров от него. На мои слова о том, что я ошибалась, когда хотела переехать сюда, он отвечает, что мои ошибки обходятся ему слишком дорого.

 

 

Я устала. Хочется бросить все и бежать отсюда. Но как это сделать без денег и поддержки, не представляю.

Loading