Меня зовут Александр Орлов, мне 29 лет, переехал 2 года назад в станицу Самурскую (рядом с Новыми Полянами) из города Ижевска, где прожил почти всю жизнь. Ижевск — город средний (примерно 600 тыс.чел.), знаменит производством различного оружия, самые известные — автомат Калашникова и винтовка Драгунова. В свою взрослую жизнь до переезда 6 лет трудился на военном заводе, а также несколько лет был программистом, делал сайты.

 

 

 

Свою семью ещё не создал, но переехал не один, вместе с пожилой мамой, она купила с станице дом, а я оформляю землю для строительства.

 

 

Инициатором переезда был я, хотелось жить на природе, где тихо чисто, но при этом не совсем в глуши, чтобы были единомышленники. Также всегда были мысли о своём доме и мастерской рядом с домом. После переезда, когда основные дела с новым домом были сделаны, встал вопрос заработка. Было два варианта: первый — быть программистом-фрилансером; второй — заняться своим делом — изделия из дерева. Продолжить быть программистом удаленно с легкостью не получилось. Честно, не очень-то и хотелось, как-то устал выражать мысли на языках программирования.

 

 

Мысль быть древоделом у меня пришла ещё за полгода до переезда, я искал варианты занятий в деревне, на случай, если не сложится с программированием, и нашел. Когда увидел в интернете видеоролик, как изящно и красиво человек делал чашечку из дерева, мне захотелось поработать так же. Сразу же вспомнил, как делал толкушку на уроке труда в школе. Загорелся идеей этого занятия, и множество раз всё обдумывал, что и как можно сделать, даже хотел уже купить токарный станок. Останавливало только то, что в квартире я им бы всё равно не воспользовался.

 

 

В деревне, нужно сказать, оказалось трудновато после жизни в городской квартире, и это при том, что за свою жизнь жил и в частных домах в пригороде. Конечно, множество трудностей возникло от приобретения старого дома, в котором сразу нужно было многое сделать. Собственно, дел много до сих пор, спустя два года, но уже стало привычней постоянно что-то делать.

 

 

Также после переезда на юг из средней полосы потребовалась акклиматизация, которая ощущалась не меньше года. Естественно, заработок в деревне, особенно с учетом того, что начинаю своё новое дело, пока скромный. Но дело идет, доход увеличивается, главное прилагать усилия.

 

 

Что же касается плюсов переезда, это:

1. Природа, очень красивая и чистая — леса, горы, реки.

Ad 3
Advertisements

2. Друзья, единомышленники, здесь действительно много единомышленников, применительно к моему мировоззрению, и у меня появились друзья и живут они близко, что важно.

3. Развитие: здесь хочешь, не хочешь приходиться прогрессировать, расти над собой, мужать, приехал же жить, а не существовать как в городе.

4. С переездом стал водить автомобиль, что лично для меня стало плюсом, хотя в деревне это необходимость.

5. Больший простор для деятельности.

 

 

Из минусов: за покупками нужно ездить в город (30км) или в крупный город (130км), нужно планировать покупки, составлять списки. В общем,  приспосабливаться к обстоятельствам.

 

http://новые-поляны.рф

Loading