Есть в нашем селе житель,  смекалка у него — то, что надо. Раньше он на жизнь зарабатывал на разводе кур и яйцах куриных. Был большой курятник у него. Куры-несушки приносили много яиц, а он снабжал ими местных, да и города близлежащие.

 

Но не задалось дело у бизнесмена — покосила болезнь кур. Погоревал, погоревал он, и решил другим делом заняться. На оставшиеся  деньги приобрел станок по изготовлению древесных пеллет, да дополнительно дробилку. Начал соседям помогать сухостой убирать, да деревья обрезать. Ветки, бревна и пни себе во двор тянуть.

Все в дробилку и в станок пеллетный засыпает. Да что-то по пакетам фасует. Повадились к соседу люди из города. Пакетами  полные машины грузят.

Заинтересовались деревенские жители, что же сосед такое интересное делает, чем занимается. Вроде и куры померли, а живет он неплохо, откуда деньги берет?!  Давай расспрашивать. Сосед и поделился секретом своего производства.

Как оказалось, он на мусоре деньги зарабатывает.  Из веток и бревен пеллеты для камина производит.  В городе модно камины на даче, да и в квартире  иметь. И красиво, и тепло. Да только топить его проблемно, не пойдет же городской житель в парк дерево пилить. Поэтому топливо покупать приходится.

Ad 3
Advertisements

Вот деревенский бизнесмен и смекнул, как на мусоре деньги можно зарабатывать. Люди ветки обрезают, старые деревья выкорчевывают, кто себе на дрова использует. А кому и не надо это вовсе — в мусор отправляет, да в костре сжигает. А он, умный человек, все это  собирает и в дело пускает.

Затраты на покупку станков он вернул за 2 месяца, а сырье по всей деревне есть, и соседям помощь в очистке участков. Да и лес рядом,  в нем сухостоя много.

Вот и получается, что деньги буквально под ногами валяются. Приложил труд и смекалку — доходный бизнес вышел. Продукция эта не портится, сроков годности не имеет, и никакой птичий вирус ей не страшен.
Спрос на экологически чистые пеллеты постоянно возрастает и доход растет. Разновидность сортов производимых соседом пеллетов повышает ассортимент и все больше и больше привлекает покупателей, бизнес процветает.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c119d227e73ea00ad1962f2/dengi-pod-nogami-5c2556fa1d65c200aa18790e

Loading