За 2 года я работал в нескольких местах. Съездил на 2 строительства печи с очень опытным печником (который, кстати, и мне печь клал), работал полгода на ферме, ездил в Волгоград перед чемпионатом мира собирать каркасно-тентовые конструкции. Ну и по мелочи участвовал в местных стройках, в основном, как подсобник. Источник: https://zen.yandex.ru/media/alexandr_syromyatnikov/luchshii-vid-zarabotka-dlia-derevni-5cf69dffd415c800b04c8c49

 

 

Командировки и вахта — это реальные способы заработка. Но мне они не очень подходят, потому что пока ты в разъездах, то дома ничего не делается и не строится, дети растут без тебя, жена скучает… А когда ты приезжаешь домой, то не можешь себя заставить что-то начать делать, отдыхаешь и расслабляешься. И только вроде бы набрался сил, но снова надо ехать на заработки.

Поэтому, как только мне представился случай устроиться на удаленную работу, я им воспользовался. Вот уже полгода я работаю дома. Для работы мне нужны ноутбук, телефон, интернет, тетрадь и ручка. Ну и немного мозгов, которые за годы службы в армии порядком атрофировались.

 

 

Зарплата у меня небольшая, 20 т.р. в месяц, но и обязанности простые — я занимаюсь закупками, снабжением и логистикой в небольшой питерской компании, производящей каркасно-тентовые и надувные ангары. Также работаю в битриксе и обрабатываю входящие заявки и делаю коммерческие предложения.

 

 

Эта работа — не предел мечтаний, да и к лету я планировал зарабатывать гораздо больше. Но эта работа дала мне больше, чем просто деньги. Она дала мне свободу передвижения, возможность няньчить свою маленькую дочь (она первая из трех детей выросла у меня на руках), помогать жене, работать в саду, огороде и заниматься домом.

Ad 3
Advertisements

 

 

А еще вести блог в Инстаграм и  на Дзене. Помимо этого, у меня есть 2 стартапа, которые пока не приносят желаемого дохода (да даже и не окупились), но зато дают бесценный предпринимательский опыт.

 

 

За все это я должен благодарить мою удаленную работу. Возможно, мне скоро придется ее поменять, но я твердо настроен искать работу на дому, готов учиться чему-то новому и пробовать себя в разных сферах.

 

 

Так что, на мой взгляд, работа №1 для деревни — это «удаленка». И если Вы планируете переезжать в деревню, задумайтесь всерьез об этом варианте, не пожалеете. Лучше потратить время и деньги на какие-нибудь курсы, освоить новый навык, но приехать в деревню уже трудоустроенным и с «прикрытым тылом», чем потом метаться от шабашки до шабашки.

Loading