Если вы решили осесть на земле, жить в сельской местности, то изначально понимайте, что деревенский парень/женщина не глупее вас.  Не стоит крутить носом, считая работников сельского хозяйства неким вторым сортом. А уж от замечаний в адрес селян вообще лучше воздержаться.

Каких замечаний не стоит делать односельчанам

Неприятный запах. Селяне обеспечивают себя благодаря непосильным трудам.  Им некогда делать эпиляции, да и не замечают они этого недостатка. Поэтому не стоит крутить носом и показывать как вам это неприятно. Со временем научитесь деликатно избегать тесных контактов при общении и не ощущать этих недостатков.

Неправильные высказывания, применение местного сленга. В каждой деревне существуют свои разговорные «предпочтения». Неправильные ударения, слова без окончаний… Не вы были учителем для этих селян в школе, значит, не вам переучивать и поправлять привычные для людей слова и фразы. Просто вникайте в суть сказанного и следите, чтобы ваши дети не применяли неправильных выражений.

Неприглядная одежда. Это больше касается женской половины жителей. Им ни к чему модная одежда, потому что в ней некуда ходить. Здесь одеваются так, как это удобно для выполнения той или иной работы. Не стоит подсказывать, как надо одеваться. Принимайте людей такими, какие они есть.

Внешний вид и воспитание детей. Да, сельские дети по сравнению с городскими кажутся порой невежественными. Но зато, например, они уважительно относятся к старшим. Они могут поздороваться с вами несколько раз на день. Но и не постесняются вмешаться в разговор, задать некорректный и даже обидный вопрос. Поведение подростков тоже своеобразное, несравнимо с городскими. Но ни один родитель не хочет слышать плохого о своих детях. Разговоров на эту тему стоит избегать.

Ad 3
Advertisements

Обстановка в доме. Если вы все еще успеваете содержать свой дом в идеальном порядке, будьте готовы к тому, что у ваших новых знакомых вы увидите хаос на кухне и склад игрушек в детской. Не торопитесь осуждать маму за бесхозяйственность. Когда станете полноценным «хозяином» с заботой о домашней скотине и работами на огороде, еще неизвестно, как будет выглядеть ваша кухня.

Таким образом, не выделяя себя, вам удастся быстрее сдружиться с односельчанами. Я это утверждаю, основываясь на личном опыте.

Loading