Расскажу про цены на молоко, самый распространённый деревенский продукт. Все, кто думает и говорит про деревню и сельскую жизнь, сразу подумают о молоке.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a9a51105713d7d233a7340e/ceny-na-moloko-v-sele-i-raicentre-5c7ff832fe063100b3068eae

 

 

 

Они скажут:

— У вас там молоко деревенское, всегда свежее и парное, настоящее.

— Хорошо живёте.

Да, всё правильно, но при следующих условиях:

 

1). Нужно много для этого работать, ведь для коров нет выходных и праздников, их всегда нужно вовремя кормить и поить, чистить и следить за их состоянием и здоровьем.

2). Иметь необходимую технику и инвентарь, для работы по заготовке кормов.

3). А самое главное — это вкладывать своё время, силы и здоровье, каждый день, и это 365 дней в году.

 

 

 

Если этим будете заниматься добросовестно, то будет и у вас на столе, на каждый день свежее, парное  настоящее деревенское молоко.

 

 

 

Ну а так, здесь тоже покупают молоко, потому что коров стали держать меньше. Молодёжи стало мало, не остаются в деревне, уезжают в город. Большинство жителей деревни — пенсионеры, которые уже не могут держать крупную скотину, по состоянию здоровья.

 

Да, и дорого обойдётся держать корову, если у тебя нет своей техники. Что я имею в в виду: трактор, телегу, косилку, грабли. Упомяну также  рабочую силу и здоровье.

 

 

 

Молоко у нас в селе

 

 

 

У нас в селе сейчас продают молоко по цене 50 рублей за полтора литра. Обычно продают в бутылках полторушках, из-под газировки или напитка. Обычно те, кто продаёт молоко,  наполняют в полторушки, и несут их в местный магазинчик,  и там они оставляют на продажу.

Ad 3
Advertisements

 

 

Ездил я вчера по делам, в районный центр с. Мишкино, что в 30 км. от нашего села.

 

Зашёл тоже в один магазин где продают продукты, и там тоже продают молоко домашнее, но у них цена 65 рублей за полторушку!

Уже дороже.

 

Цена у них не указана, но сказали так.

А на рынке у них, говорят, даже по 70 рублей продают.

 

 

 

Там тоже держат коров, но меньше, и привозят из деревни сельчане на продажу свою продукцию тоже.

Ну, а про молоко магазинное, конечно вы знаете сами.

 

 

 

Вот так и живём.

Лет через десять, вообще коров не будет в деревнях, я так думаю?

Loading