Вот что действительно мы хорошо осознали, когда столичное проживание сменили на провинциальное, так это то, что в сельской местности намного легче жить большими  семьями.

 

Если в городе все стараются как можно быстрее отделиться от родителей и заиметь собственное жильё, то на селе значительно легче жить вместе, если у вас есть участок и хозяйство.

 

Например, мы живём втроём: я жена и тёща. Нас совершенно не напрягают отношения с тёщей. От ситуаций, многократно описанных в различных анекдотах, мы очень далеки.

 

Все трое являемся получателями пенсии, что даёт небольшой, но стабильный доход. Зато платежи за энергоносители приходят только на частный дом. Коммунальных платежей у нас нет, за исключением вывоза мусора, но сумма  небольшая. То есть получается, что при одной сумме выплат доход выше. Это, что касается материальной выгоды.

 

При обслуживания своего хозяйства совместное проживание тоже даёт огромные плюсы. У каждого в нашей семье свои обязанности. Присутствует разделение. Согласно этому, жизнь довольно серьёзно упрощается.

 

Ведь участок на селе требует ухода. Соответственно, чем больше народа, тем легче содержать участок в порядке. Каждый занят своим делом.

 

Конечно, большое скопление людей, даже если они родственники и в прекрасных отношениях друг с другом, при проживании в городской небольшой квартире, сильно напрягает. А вот частный дом — совсем другое дело. Тут можно создать комфортную обстановку для  значительного количества людей.

Ad 3
Advertisements

Всегда можно увеличит площадь или сделать второй санузел.

 

Недавно к нам присоединился наш дальний родственник. У него проблемы с жилплощадью. Оказывает неоценимую помощь по хозяйству. Таким образом у нас получилось взаимовыгодное сотрудничество. Жилплощади хватает за глаза и у всех свои комнаты.

 

Вывод напрашивается  сам собой. В сельской местности разделяться не стоит. Вместе держаться значительно эффективнее.

 

А, что вы думаете на данный счёт?

https://zen.yandex.ru/media/dmoskvich/jit-vmeste-v-provincii-predpochtitelnee-5c02d30e58eef403d348e490

 

Loading