Думаю, что любому человеку хочется жить в комфортных условиях. В деревне для этого нужно приложить много усилий.

 

Мало просто купить хороший, крепкий дом. Нужно еще постоянно поддерживать его в таком состоянии. И снаружи, и внутри. Что уж говорить о старых домах, коих в деревнях просто немерено.

 

Я уже писала в одной из своих статей о том, какой дом купили в своё время мы. В нём не было ничего. Только две комнаты и помещение похожее на кухню. Туалета вообще не было. Даже на улице.

 

Мне повезло. У моего мужа золотые руки. Он всё делает сам. Не без моего участия, конечно.) Очень много сил и средств потрачено. Зато теперь есть и ванная с туалетом, и баня, и кладовая большая. А сколько ещё предстоит сделать… В городе же можно годами жить и ничего не делать, только по желанию обои менять. Для всего остального существуют специалисты. В деревне так не получится.

Ad 3
Advertisements

 

Ещё и на приусадебном участке работать надо. Будь то огород или просто всё газоном засеяно. Не будешь ухаживать, всё сорняками зарастёт.

 

А зимой у нас, представьте, бывает — снег выпадает!) Замучаешься чистить. Зато какой он белый! И воздух такой свежий. А вокруг тишина. Никто не достаёт. И вообще красиво!

Вывод такой: если вы захотели переехать жить в деревню, то нужно очень хорошо подумать. Взвесить все ЗА и ПРОТИВ. А если решили — дерзайте. В деревне жить хорошо, просто ленивых она не любит.

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c333162b6ddc300ab5a818d/derevnia-eto-ne-dlia-vas-esli-5c3e3f0c6d724700ab2e289f?from=feed

Loading