Один из самых популярных в России сыроваров Олег Сирота принял решение пойти в политику. Он намерен участвовать во всероссийском конкурсе «Лидеры России. Политика».  Источник: https://sm-news.ru

 

 

Проект был запущен на этой неделе. Сирота уверен, что в новом качестве сможет эффективнее отстаивать права фермеров, чем как общественник.

«Моя мечта – возрождение российской деревни, чтобы у нас в стране не осталось нераспаханных полей. Заявка в «Лидеры России» – шаг к исполнению моей мечты, к тому, чтобы в деревню возвращались люди», — заявил сыровар.

 

 

В конце прошлого года Олег Сирота дарил президенту России Владимиру Путину сыр собственного приготовления. Глава государства пообещал, что лакомство появится на его новогоднем столе.

Ad 3
Advertisements

 

 

Сирота прославился несколько лет назад, когда на сессии Валдайского клуба пожаловался президенту Путину, что девять раз пытался передать ему свой сыр, но охрана все время отбирала. Фермер признался, что благодаря западным санкциям в его отрасли произошел бурный рост, и пообещал, что от его сыра скоро «содрогнутся Вена, Мюнхен, и Берлин».

 

 

В 2018-м он получил две бронзовые медали на олимпиаде в австрийском Тироле за твердые и полутвердые сыры.

Loading