Больше 20 тысяч человек подписано на ютюб-канал блогера из Пушкиногорского района. Илья Сергеев вместе с женой переехал на Псковщину из Ленинградской области и уже три года снимает небольшие ролики о деревенской жизни. В чём секрет успеха его канала? Источник: https://www.gtrkpskov.ru

 

 

«У нас спрашивали на канале, куда пропала вся кулинария? да вон она, вся в печке» 

Рассказ о деревенской гастрономии занимает только часть блога на канале «Мой дом — моя деревня». О кулинарных изысках рассказывает жена Ильи Сергеева — Наталья.

 

 

«Делюсь сама. То есть они одобряют, им нравится. Что-то, конечно, просят меня приготовить на камеру. Снять рецепт, поделиться, бывают и такие случаи конечно. — Секреты часто раскрываете? — Да, делюсь», — рассказывает Наталья Сергеева.

 

 

Делится Наталья и секретами садоводства. В парнике выращивают в основном помидоры и огурцы. Об этом и рассказывают на своём канале.

 

 

«Подписчики что-то советуют. Но в основном идёт от меня», — рассказывает Наталья Сергеева.

 

 

Про сам парник тоже снимают отдельные видео. Илья строил его самостоятельно из подручных материалов. Затем уже спонсоры помогали обустроить, кто прислал поливочную систему, кто подогрев для грядки.

«Здесь очень много проектов, на самом деле, втекло в теплицу», — рассказывает Илья Сергеев.

 

 

А началось всё три года назад, тогда семья Сергеевых решила переехать в Псковскую область из Ленинградской. Самое популярное видео о том, как они заселяются в новый дом. Его посмотрело более полумиллиона человек. Причина популярности, по словам Ильи, довольно простая.

 

 

«У всех есть корни и все помнят что-то красивое из детства. И очень у многих это связано, как мне кажется с деревней. Многие сейчас тоже, во-первых ездят на выходные на дачу. Такова уж наша российская действительность, что у нас есть и деревни и дачи и мы все к этому привязаны», считает блогер Илья Сергеев.

 

 

«Свои сюжеты Илья и Наталья иногда продумывают заранее. Но зачастую просто берут камеру и начинают жить», — Игорь Данилов, корреспондент.

 

 

«Приветствую на канале «Моя дом — Моя деревня». Сегодня у нас гости, приехал канал «Россия 1», псковское отделение. И берёт у нас интервью. Для меня это в новинку. Знакомимся как с техникой, так и с профессионалами.

 

 

Снимают на обычную камеру, монтаж тоже в домашних условиях. Удобнее всего, признаётся блогер, лёжа. Новые видео старается выпускать несколько раз в неделю.

«Воплощается на помощь подписчиков. Сейчас работы завершены процентов на 50», — показывает новый проект Илья Сергеев.

 

 

Один из последних проектов — создание электромобиля для деревенских детей. Его Илья собирает за донаты от подписчиков, прислали уже около 12 тысяч рублей.

«Хотелось ко дню деревни сделать аттракцион для детей, который не требует 100 рублей за 5 минут. Это я утрирую конечно, но у нас приезжают батуты или что-то. Деревня не богатая, дети раз-два сходят и все на этом. И вот я хочу сделать, катайтесь, пока батарея не сядет», — рассказывает Илья Сергеев.

 

 

За лаврами звезды ютюба или, например, серебряной кнопкой Илья не гонится. Говорит, главное — честно и интересно рассказывать о деревенской жизни.

Игорь Данилов, Иван Лопаев

Loading