На переезд из Тюмени в Исетский район, в поселок Кировский, с населением чуть больше тысячи человек, семья Эминовых решилась в связи с болезнью ребенка — для профилактики аллергии врачи рекомендовали ему свежий воздух. Место для жительства долго не выбирали — здесь живут родственники.

 

 

Через некоторое время Эминовы построили дом, а затем организовали свой бизнес — чуть больше года назад начала работу пекарня. Свежая выпечка сразу полюбилась сельчанам. В день открытия продукция разошлась моментально, так происходит и сейчас. Обо всех тонкостях хлебобулочного производства и семейного бизнеса расскажут настоящие профессионалы своего дела. Источник: https://vsluh.ru

 

 

Хлеб — на каждом столе

 

 

Идея открыть семейную пекарню появилась сразу — периодически приходилось покупать продукты в поселке, а качество привозного хлеба не понравилось. Конкурентов в небольшом селе нет, вот и решили и людей обеспечить хорошим хлебом, и себя тоже, потому что, в первую очередь, сами Эминовы едят то, что производят. «Качество хлеба для меня очень важно. Этот продукт лежит на каждом столе и не только в России», — говорит руководитель и соучредитель семейной пекарни Денис Эминов.

 

 

Эминовы обратились к главе поселка с просьбой о выделении участка. Им предоставили на выбор сразу несколько. Выбрали самый подходящий вариант, разработали проект и приступили к строительству. Поначалу возникали небольшие опасения, мол, окупится ли производство. Но отсутствие прямых конкурентов и свободная ниша — соседние населенные пункты так же не имеют пекарен, пересилили все сомнения.

 

 

Деньги для создания бизнеса Денис Эминов взял в банке — три миллиона рублей для строительства, покупки материалов и оборудования. От закладки фундамента до запуска пекарни ушло около полутора месяцев. Еще около четырех месяцев потребовалось, чтобы наладить все производственные процессы.

 

 

На ловца и зверь бежит

Ad 3
Advertisements

 

 

Поселок небольшой, и слухи о новой пекарне распространились быстро. «На нашу удачу, когда мы закончили строительство здания, к нам в дверь постучалась пекарь. Представилась Татьяной, мы побеседовали, пригласили через несколько дней на запуск пекарни, обсудили финансовые вопросы, показали оборудование, цех, материал, с которым придется работать. Так скажем — на ловца и зверь бежит. Нам повезло, что у нас появился такой умелый пекарь», — улыбается Денис Эминов.

 

 

Пекарня с первой партией хлебобулочных изделий открылась в 9 часов утра, и уже скоро на полках ничего не оставалось. А люди все приходили и спрашивали выпечку. Пришлось сотрудникам пекарни работать «с колёс». Пекли продукцию, пока клиенты ждали своей очереди.

 

 

На сегодняшний день небольшой цех ежедневно выпускает более 50 единиц хлебобулочных изделий. При этом основной упор в пекарне делают не на количество, а на качество продукции. Недавно семейное предприятие заключило договор на поставку продукции с детским домом «Сияние Севера».

 

 

«Бизнес возможен везде, главное — идея и подход к ней. Ну и ответственность обязательно, — считает Денис Эминов. — Ничего нельзя пускать на самотек, все должно быть под контролем. Только после этого бизнес начнет приносить прибыль. Жизнь за городом имеет все-таки больше плюсов, чем минусов. В городе я больше гость, чем житель города. А жить хочется в поселке, здесь мой дом, моя семья, мое дело».

 

 

Для населённого пункта, где работают всего два продуктовых магазина, местная хлебопекарня стала настоящим спасением. Теперь на столе у жителей посёлка Кировский всегда свежий хлеб, а он, как известно, всему голова.

 

 

 Ксения Волкова.

Loading