ОБЪЯВЛЕНИЕ:
УСАДЬБА ДЛЯ ФЕРМЕРА.

Предлагаем усадьбу для развития агробизнеса в начале с.Кривец, Ильинского района, Пермского края: 2-х этажный дом из бруса 99кв.м. (обшит, утеплен); универсальная мини-ферма из пенобетона 6 х 18м, отопление, свет, водоснабжение, гараж, земля — 43сотки. Дорога в 20м — асфальт до Перми (90км.). Дополнительно имеется клеточное оборудование (б/у) для: кроликов, перепелов, бройлеров, кур-несушек, бункерные кормушки для поросят и свиней, поилки и кормушки для утят и гусят. Аренда с правом выкупа, рассрочка до 3-х лет.

Цена.
Хотелось бы в «добрые руки» по «минималке» за 1,1 млн.руб., можно в рассрочку на 3 года с продажи живности.

Причина продажи.
Мы планировали такие усадьбы для лучших выпускников проекта «Школа фермеров», которые могли бы взять льготные кредиты ЛПХ и заполнить фермы живностью. Но кредитов не стало, требования к фермам ужесточились (полная автоматизация!). Торговать нам запретили, из-за отсутствия сертифицированных убойных цехов для каждого вида живности. Свиней заставили всех срочно забить из-за чумы где-то в России, посоветовали страусами заняться. Даже практику студентов не позволяют организовывать. Вот выпускникам пришлось выезжать в Пермь на заработки.

Поэтому решили продать одну усадьбу в «Молодежной агродеревне», затем снести все учебные фермы «Школы фермеров», и расширить турбизнес, установив еще несколько гостевых домиков. Это и новые рабочие места для тех 10 сирот, кто остался со мной и ускорение возврата займа Фонду «Наше будущее».

О ПРОДАВАЕМОЙ УСАДЬБЕ

Ad 3
Advertisements

Это было наше самое доходное свиноводческое хозяйство до 120 поросят на откорме, 240 свиней в год, 12 тонн свинины. С прибыли строились, развивались и принимали сирот-новичков. Чиновники сначала затребовали убойный цех для свиней, мы договорились с Москвой за 1,6млн.руб. Пока доставали деньги, требования к «убойному вагончику» изменились: свинья, после забоя и обработки должна …сама продолжать ехать по рельсам в морозилку. С этими требованиями вагончик подорожал до 4,9млн.руб. Кредит для фермеров возможен только от 20% годовых!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ?

Надо активнее «работать» с Чиновниками (подарки, откаты, взятки). Основная «кормушка» сельских Чиновников — это гранты, поэтому нам они не положены, даже в случае победы, т.к. «отката» от меня не дождаться. А таких, как я (кто «высовывается» на федеральный уровень) гнобить будут до последнего. Вот и «придушили»…

Вячеслав Горелов.

https://www.facebook.com/groups/gorod.selo/permalink/944140992450459/

 

Loading