Внимание: если вы живёте в труднодоступном месте, далеко от городов, а также более-менее населённых сёл — вам этот способ не подойдёт.  Источник: https://zen.yandex.ru

Как же продать свою продукцию? Если вы читаете эту статью, значит, интернет  у вас есть. Вы посещаете какие-то социальные сети: вконтакте (ВК), одноклассники (ОК), майл ру, и др. В социальных сетях существуют разные местные группы. Самые большие это в ВК, потом ОК, майл.

Например, вам нужно что-то продать из своей продукции. Например,  молочку, мясо, яйцо, соленья-варенья, овощи, фрукты. Вы ищете местные группы и подаёте там объявление. Продам то то по такой-то цене, возможна доставка. У меня, допустим, нет возможности возить в город, хотя он находится в 3х километрахот нас. Да и необходимости в этом нет, потому, что  я живу в самом большом селе нашего района.

 

 

Обязательно ознакомьтесь с правилами групп, что бы вас не заблокировали. Если правила нигде не написаны — спросите об этом у администратора. В основном админы групп хорошо относятся к ЛПХ. Лучше в объявлениях, как я считаю, ставить фото своей продукции, снятое лично вами, а не отфотошопленные с интернета.

Если вы, допустим, хотите продать мясо, то, я думаю, начинать подавать объявление нужно за месяц до убоя.

Ad 3
Advertisements

 

 

Ещё вариант вам самим создать группу, допустим,  в ВК, но это уже займет больше времени, посещаемость будет, конечно, меньше, чем в уже раскрученных группах. Хотя я считаю что своя группа должна быть, даже если у вас, например,  одна коза. Ведь,  если в группе есть  хотя бы 50 человек — вы уже можете писать комментарии от имени своей группы. И люди будут переходить к вам, увидят там вашу продукцию, будут подписываться. Не стоит недооценивать социальные сети.

 

 

С социальными сетями вроде бы разобрались. Далее идут бесплатные доски объявлений Авито, Юла, подавайте свои объявления на них. Почему я не начал с них?  Потому, что в том же ВК куда больше людей увидит ваше объявление, если группа многочисленная. Это не значит, что только в ВК нужно давать свои объявления, ведь, чем больше охват,  то и вам лучше.

 

 

Не стал писать, что можно продавать посылками по почте. Это другая тема, там свои заморочки. И не всё так продашь.

 

 

Надеюсь, что, использовав эти мои советы,  вы найдёте себе клиентов, которые будут и сами приезжать к вам покупать что-либо. Удачно продать вам вашу продукцию!

Loading