Вот и до сельской местности добралась напасть под названием интернет. Вроде как хорошая штука, но для не окрепших и неподготовленных умов простых деревенских работяг, запросто может сыграть злую шутку. Источник: https://zen.yandex.ru/media/yanlaros/brat-iz-derevni-pridumal-biznes-hochet-prodavat-derevenskie-iaica-v-moskvu-i-planiruet-na-etom-razbogatet-5e4bf3326e1cd54e7a5cd091

 

 

Примерно такая история произошла и с моим братом, живущим в деревне. Хороший мужик, работящий, не пьющий, но вот втемяшил себе в голову, что пора бы ему стать бизнесменом и тут началось.

 

 

Какие только идеи не посещали его светлую голову.

Сперва он планировал начать производство пчелиных ульев. Бегал с этой идеей несколько месяцев. Твердил, что спрос большой и стоит ему начать их строить, тут же появится масса желающих эти ульи купить.

 

 

В принципе, идея-то неплохая, вот только себестоимость непомерно высока. В общем, посчитали мы с ним все подробно, и хоть и нехотя, но он все же согласился, что идея так себе.

 

 

Дальше загорелся идеей фасовать кукурузу по пакетикам, и продавать желающим приготовить дома попкорн. Кукурузы в их краях выращивают много, можно тоннами закупать по очень выгодной цене.

 

 

Однако и тут фиаско. Слишком уж много на данный момент конкурентов в данной области.

 

 

Ну а сегодня звонит и с радостным, дрожащим голосом, рассказывает, что придумал просто гениальную комбинацию. Он теперь будет продавать натуральные, деревенские яйца.

Ad 3
Advertisements

 

 

Мысль эта посетила его неслучайно. Насмотрелся роликов о том, как Герман Стерлигов обычный хлеб в Москве по 1000 рублей за буханку продает. И, конечно, ему тут же захотелось повторить успех опального миллионера. Только не с хлебом, а с яйцами.

 

 

Тут еще, как нарочно, куры у него домашние как с ума посходили. Вроде зима на дворе, а они несутся как летом. По 1-2 яйца каждый день.

 

 

Самое смешное, брат уверен, что в Москве он свои деревенские яйца без труда продаст по 150-160 рублей за штуку.

 

 

Уже все спланировал. Яйца будет посылками отправлять приятелю, который несколько лет назад из деревни в столицу перебрался. Тот будет обеспечивать сбыт а прибыль решили делить пополам.

 

 

В общем, в очередной раз пришлось спускать родственника с небес на землю. Снова расписал ему на бумаге, сколько яиц ему придется продавать ежедневно только для того, чтобы проект окупился.

Как минимум, еще полсотни кур придется покупать, а они же не только яйца несут, но еще и кушать просят.

 

 

Расстроился брат, а мне аж неловко стало. Может зря я постоянно его песчаные замки рушу. Может, стоит дать ему хоть раз довести свою идею до конца. Чем черт не шутит, вдруг у него и правда из этого толк выйдет?

Loading