Решила я приодеться немного, хоть и не надо мне много одежды в деревне, но в город-то всё равно же выезжаем, да и в магазин периодически, в халате не поедешь.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/pobeg_v_kuryatnik/nu-vot-i-ia-ot-jizni-v-derevne-obabilas-i-stala-derevenscinoi-5e0cb4e106cc4600afee1977

 

 

Пошла сначала по известным мне магазинам, в которых я одевалась, когда жила в городе и ходила на работу. Вещи там качественные, классического дизайна, среднего ценового сегмента. Я раньше часто там закупалась, ведь в офис в одном и том же ходить не будешь, да и выглядеть нужно было соответственно, всё-таки директор…

 

Сейчас же… я приехала просто в джинсах и свитере. На ногах удобные ботинки, обычная зимняя куртка. Ну не нужно мне в деревне больше ничего, да и чемодан не хотелось огромный тащить.

 

 

Прихожу в один магазин.
Девушки-продавцы обрадовались мне, покупатель появился. Говорю — предложите мне мой размер какую-нибудь блузочку, а лучше свитер или джемпер трикотажный.

 

А они давай мне платья предлагать. Не нужно мне платье… Некуда мне в нём ходить, да и на мою фигуру очень сложно что-то подобрать.
Одна, правда, сориентировалась, хвать с вешалки брючки и блузку. Комплект. Красии-иво! Для офиса — самое то! В прежние времена взяла бы не раздумывая! Но сейчас… при моей удалённой работе никто не видит, в чём я одета.

 

Говорю — очень красиво! Но мне не подходит. Не хожу я на работу.
Погрустнела девушка… расстроилась. Брюки с блузкой обратно повесила. И ушла. Не захотела больше со мной разговаривать.

 

 

Во втором магазине мне были более рады. Но… Опять предложили только платья. Эх… опять я в пролёте.

 

 

Пошла я на рынок. Ну как рынок, не такой как в 90-е, крытое здание, в одном крыле продукты, в другом куча маленьких магазинчиков со всякой всячиной. Не надо на морозе штаны снимать, всё прилично. Примерочные, коврики…

Ad 3
Advertisements

 

Есть на этом рынке один магазинчик. Совпадаем мы с хозяйкой по вкусу, видимо. Всегда есть что померить и купить. Только там часто одна проблема: народу в этом магазинчике — не протолкнуться! Торговля кипит. В примерочную очередь. Но покупательницы довольны! Продавец и комплимент успевает сказать, и размер нужный подать, и деньги принять, сразу по три человека умудряется обслужить. Конечно же, я не осталась в разочаровании, купила там аж три вещи! И пошла довольная дальше — посмотреть что еще там есть.

 

 

И вот захожу в другой магазин. Там пусто. Покупателей ноль человек. Ассортимент из тех самых девяностых — блестяшки, рюшечки, ядовитые цвета, портреты томных красавиц на футболках и толстовках. Нет, я не спорю, молодым девчонкам, может, и подойдёт. Молодёжь сейчас что только на себя не надевает. Но я-то уж в бабушки гожусь.

 

А продавец вцепилась в меня мёртвой хваткой — давайте что-нибудь померяем. Говорю ей — не мой стиль у вас, не подходит это всё мне. И тут она оглядев меня с ног до головы выдаёт: господи, на себя посмотри, какой стиль? Одета кое-как, еще о стиле заикается.

 

Сразу стало понятно почему в её магазине пусто. Говорить посетителю такие слова? Ну удачи в продажах!

Иду домой и смеюсь.

 

Ну вот. Стала я бабой деревенской. Ношу теперь джинсы да ботинки удобные. Не порхаю больше на каблучках да в шубке. Неинтересно это мне стало, да и куда я в таком виде поеду? По магазинам в городе? Так там ноги от каблуков онемеют. Опять же за рулём почти всегда. Поэтому выбор в пользу ботинок без каблука.

 

И краситься я почти перестала. Да и маникюр ни к чему. Вот так вот и превращаются красивые женщины в тёток. Эх! Поеду срочно в парикмахерскую! Надо в форму возвращаться. Расслабляет, ох как расслабляет деревенская жизнь…

Loading