Кто не любит полакомиться малосольными огурчиками, квашеной капустой или корейскими салатами? Любимыми многими ульяновцами блюда готовят фермеры из Димитровграда. Супруги Немовы ведут подсобное хозяйство с 2005 года.

 

 

 

Изначально изготовлением блюд занималась мама нашей героини. Затем кулинарным искусством увлеклась и сама Татьяна Немова. А теперь и подросшая дочь предпринимательницы осваивает азы приготовления салатов и овощей по семейным рецептам.

 

 

 

Хозяйку мы застали за работой – Татьяна готовила капусту по фирменному рецепту – маринованную с яблоками и виноградом.

— Берем капусту, нарезаем крупными брусками. Дальше яблоки очищаем, сердцевину убираем, режем. Моем виноград.

 

 

Конечно, все секреты Татьяна раскрывать не стала –  ведь на своей кухне использует только авторские проверенные рецепты. Кроме традиционных блюд фермер постоянно экспериментирует. Например, по соседству с солеными огурцами на полках лежат новинки этого года – маринованные сливы, виноград и арбуз.  Продукцию закупают у соседей-фермеров.

 

Ad 3
Advertisements

Кстати, недавно производители переехали в новый цех. О новом светлом помещении с современным оборудованием Татьяна мечтала давно.

 

 

— Здесь все условия – канализация, вода. Мы сделали подогрев пола, чтобы квашеная капуста три дня стояла в тепле. А в зимнее время это требование соблюсти нереально. Поэтому у нас идеальные условия.

 

 

Первые продукты Татьяна и ее муж начали продавать на димитровградском рынке. Позже решили попытать удачи на сельскохозяйственных ярмарках по Ульяновской области.

— Горожанам понравилась наша продукция, люди стали приходить чаще. Ну а мы чаще приезжали, стали увеличивать ассортимент.

 

 

Теперь без супругов Немовых не обходится ни одна расширенная торговля. Их продукцию знают и любят.

— В основном берут квашеные продукты, в такой мороз острого хочется. Спаржу хорошо берут. Да и остальное, по чуть-чуть, но берут, подходит всегда народ.

 

 

На последней ярмарке хозяйство Немовых отмечено благодарственным письмом министерства агропромышленного комплекса в номинации «За сохранение традиций».

http://ulpravda.ru

Loading