Сначала я вас, уважаемые читатели, немного, возможно, заставлю улыбнуться. Правда, и сам улыбался, когда читал один коммент в Сети на подобную тему. Одна женщина прокомментировала статью в Сети на подобную тему весьма забавно. Источник: https://zen.yandex.ru/media/derevenka/mojet-li-odinokaia-jenscina-projit-v-derevne-bez-mujchiny-5ccc78d48b758300b4f7f8eb

 

 

 

Она написала, что женщина может безусловно жить одна в частном доме без мужика. Огород прокормит. Коровку заведет, будет продавать молоко, сметану, творог. Деньги, мол, по-любому будут. А вот теперь внимание! Если нужны будут какие плотницкие работы по дому или по железу, то можно пригласить соседа или другого мужика, а расплатиться с ним тем же молоком или яблоками с огорода.

 

 

 

Более того, свяжет носки соседу на зиму и этими деньгами заплатит налог за год на землю и дом.

 

 

 

Честно скажу: не знаю, где такие деревни, в которых  живут, что за яблоки будут выполнять работу, что порой сейчас стоит больших денег. Меня это улыбнуло. Сама комментаторша, по ее словам, живет в деревне с мужем.

 

 

 

Но, если серьезно, то без мужика женщине в сельской местности выжить трудновато, но вполне реально и можно. В поселках есть квартиры, в которых одной прожить можно без особых проблем. Но я хотел бы порассуждать именно о частном доме, который нужно содержать.

Ad 3
Advertisements

 

 

За молоко и яблоки никто никому делать ничего, конечно, не будет. На нашей улице живет одинокая женщина, которая за покрытие крыши металлочерепицей с переделкой обрешетки отдала 400 тыс. рубликов. А эти деньги в любом случае надо как минимум накопить или где-то хорошо заработать.

 

 

 

Но живут же и бабульки одни сколько уже лет у нас в одиночестве. Дети в городе. Иногда приезжают, а у некоторых и вовсе не показываются. Эти бабульки, конечно, старой советской закалки. И огород потихоньку вскопают, и посадят все, что им нужно. Иногда и некоторые мужские работы по дому могут сделать. А если что потяжелее — нанимают мужиков.

 

 

 

Да вон яркий пример — Агафья Лыкова. Живет себе одна в тайге и все сама делает. Это, правда, исключительный случай, да и она старообрядческой общины староверов, но сути-то не меняет. Она в любом случае женщина, а не всесильный робот.

 

 

 

В отличие от Агафьи, женщины в наших деревнях более изнеженны. Но все равно приспособлены к сельской нелегкой жизни. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что женщина без мужчины в деревне прожить вполне сможет.

Loading