Ошибся, что ушибся, — вперёд наука. Вот то, чего бы я не стала делать, переехав в деревню из города. Источник: https://zen.yandex.ru/media/volna/moi-oshibki-5dd102a51322b67386d1c200

 

 

Я не стала бы собирать всех бездомных собак. Они, конечно, преданные. Много приятных моментов доставляют, радуют и охраняют, самозабвенно. Мы вытянули содержание и уход за тремя собаками, но это постоянный труд — содержать животных.

 

 

Я, конечно, не откажусь ни за что от своих мохнатых друзей, но к вечеру, я слетаю с ног и засыпаю на ходу. Кормит собак муж. Ответственно раскладывая лапшу по четырём чашкам, добавляя косточки и поливая борщом.

 

 

Слышала поговорку «Легче пять раз сгореть, чем один раз переехать.» Она меня заставляет вздрагивать, но зерно правды в ней есть. Даже если мы всё просчитали, обязательно найдутся непредвиденные расходы. У нас это был дополнительный грузовик дров, так как мы не умели топить печь. Открывали поддувало совсем и у нас всё тепло уходило в трубу. Или замена китайской водяной станции на более или менее пригодную… Да мало ли их, этих перерасходов, а животинку надо кормить каждый день и , желательно, несколько раз в день.

 

 

Не завела бы коз. Блудливые они и пакостные. Обязательно залезут в соседский огород и снесут капусту. Перессорят с соседями. Хотя, молоко у Хомки было отменного качества. На вкус пломбир, без всякого запаха. Продала её вместе с козлятами и вздохнула спокойно.

 

 

Козла Персика я продавала два года. Получилось. В хорошую семью с 8 козочками. Это был по-настоящему праздник. Козёл тиранил нас без устали.

Ad 3
Advertisements

 

 

Ещё я бы не купила маленькую хорошенькую свинку по имени Фрося, породы ландрас. Она на второй год принесла нам 15 поросяток и… и время остановилось. Я вспоминаю  с ужасом те два месяца . Потом приехал первый покупатель и купил всех поросят оптом. Так они ему понравились.

 

 

Мы ещё год кормили Фросю и пытались найти ей жениха. Но была борьба со свиным гриппом… Пришлось её убрать.

 

 

Сейчас, я бы завела двух коровок и достаточно. Они окупят себя с лихвой.

 

 

Так у нас и есть сейчас в хозяйстве. Путём проб и ошибок.
Про ошибки можно писать до бесконечности. Особенно много их мы совершили, пока научились обращаться с пчёлами. Как они, бедные, выжили? В этом году мы сняли свой первый мёд.

 

 

А, вообще, может потому и интересно жить, что мы постоянно осваиваем что-то новенькое?

Loading